Суббота, 20.04.2024, 04:44
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 08

Сегодня по окончании годового общего собрания акционеров ОАО "Газпром" состоялось заседание вновь избранного совета директоров компании.

На заседании принято решение избрать председателем совета директоров ОАО "Газпром" Виктора Зубкова, заместителем председателя совета директоров компании избран председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.03.2019

В г.Эмба Мугалжарского района Актюбинской области пришел газ. В торжественной церемонии подключения газораспределительного пункта принял участие аким области Архимед Мухамбетов.

Работы по строительству распределительных систем газоснабжения Эмбы и отвода газопровода на г.Жем начались в 2010 году. В целом на строительные работы было затрачено 375 млн.тенге.

По проекту было построено 12 газораспределительных пунктов и газопровод -отвод на г.Жем.

Теперь голубым топливом будут обеспечены 3 300 жилых домов и 16 объектов социального назначения, в том числе 5 школ, 2 библиотеки, 2 детских сада и др.

И если раньше эмбинцы тратили на отопление своих домов по 70-80 тысяч тенге в зимний период, то теперь в их дома пришел дешевый местный газ, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.03.2019

Нешуточные страсти разгораются в Киеве вокруг кресла председателя правления «Нафтогаза Украины». Правительство не хочет продлевать контракт с действующим руководством компании, так как считает неприемлемыми прописанные в договоре условия оплаты труда и различные вознаграждения.

Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства 6 марта заявил, что новый руководитель государственной газовой корпорации будет выбран на конкурсной основе. После этого на сайте кабмина появилось официальное сообщение о том, что объявлен открытый конкурс на должность председателя правления «Нафтогаза».

«Конкурс стартует 23 марта – на следующий день после окончания контракта действующего главы нефтегазовой компании. Конкурсны ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.03.2019

Доходы "Газпрома" от экспорта газа в январе-июне 2016 года сократились на 31,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили $14,975 млрд, говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

В первом полугодии 2015 года этот показатель составлял $21,884 млн. При этом за отчётный период "Газпром" увеличил экспорт газа на 7%, до 95,4 млрд кубометров против 89,2 млрд кубометров годом ранее.

Объём экспорта природного газа в страны дальнего зарубежья в январе-июне 2016 года составил 78,3 млрд кубометров против 68,3 млрд кубометров годом ранее, ближнего зарубежья – 17 млрд кубометров пр ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.03.2019

«Расчеты подтверждены авторитетными независимыми международными экспертами», — отметил Витренко.

Ранее сообщалось, что в «Нафтогазе» заявили о победе в разбирательстве с «Газпромом». Арбитраж в Гааге признал Россию виновной в потере активов компании в Крыму.

Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.03.2019

$IMAGE1-left$

Gazprom EP International, Gazprom Marketing & Trading (дочерние компании «Газпрома»), министерство углеводородов и энергетики Боливии и Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении «Газпрома».

Документ фиксирует намерения сторон по созданию совместного предприятия в сфере маркетинга газа на рынках Аргентины и Бразилии.

Также «Газпром» планирует подписать соглашение о создании совместного предприятия с Боливией в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ.

Интересы «Газпрома» в боливийских проектах представляет Gazprom EP International — специализированная компания по реализации зарубежных проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов.

«Газпром» в партнерстве с Total (50%, оператор проекта), Tecpetrol S.A. (20%) и YPFB (10%) участвует в проектах по освоению перспективных нефтегазоносных ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.03.2019

В период с 1 сентября по 15 декабря 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» проводится I Всероссийский конкурс научно-технических печатных работ молодых ученых и специалистов.

На Конкурс могут быть представлены печатные работы от молодых ученых, специалистов и работников (как индивидуально, так и в составе авторского коллектива) дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также других организаций нефтегазовой отрасли Российской Федерации по следующим направлениям научно-исследовательской деятельности:

(01) Актуальные вопросы исследований пластовых систем месторождений углеводородов;

(02) Проблемы ресурсного обеспечения газодобывающих регионов России;

(03) Проблемы эксплуатации газовых, газоконденсатных и нефтегазоконденсатных месторождений;

(04) Современные подходы и перспективные ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.03.2019

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы взаимного обучения персонала.

«Успешность освоения месторождений во всем мире все больше зависит от технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz