Суббота, 20.04.2024, 12:10
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 13
BW Pavilion СПГ Pte. Ltd. (совместное предприятие BW Group и Pavilion Energy) провела церемонию имянаречения на верфи Hyundai Heavy Industries (HHI) двух новых судов, которые будут плавать под флагом Сингапура. Танкеры для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) BW Pavilion Vanda и BW Pavilion Leeara построены на класс DNV GL для BW Pavilion СПГ, сообщила пресс-служба компании. Оба танкера-газовоза отличаются улучшенными экологическими характеристиками, в частности, низкой скоростью выпаривания (BOR), гибридными маломощные компрессоры (уменьшают количество топлива, необходимое для охлаждения груза СПГ), они оборудованы системой очистки балластных вод (в соответствии с требованиями ИМО). Оба судна спроектированы в соответствии с новыми требованиями Панамского ка ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.03.2019

Нафтогаз решил потребовать у Газпрома компенсацию за закупки газа в Европе

Нафтогаз собирается потребовать от Газпрома компенсацию разницы между ценой газа, который поставляется на Украину из Европы, и определенной Стокгольмским арбитражем стоимостью «голубого топлива», заявил главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

По его словам, из-за решения российского концерна Нафтогаз вынужден закупать в Европе газ по более высокой цене. При этом Витренко утверждает, что проблем для украинской компании якобы не возникло, если бы Газпром предупредил о прекращении поставок заранее.

У Порошенко и «Нафтогаза» разгорелся аппетит на активы Газпрома

«Если Газпром не заплатит эти деньги, НАК должна добиться ареста активов Газпрома и обеспечения выполнения этих решений. Ест ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.03.2019

Как минимум 19 горняков погибли в результате обвала грунта на шахте на севере Китая, сообщает «Синьхуа». По данным агентства, авария произошла на шахте в провинции Шаньси. Других подробностей происшествия пока нет.

По данным некоторых мировых информ-агенств, в момент аварии на шахте находились 129 человек. Сообщается, что шахта принадлежит Shanxi Datong Coal Mine Group.
Просмотров: 179 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.03.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.03.2019

В Брюсселе в среду состоялось открытие представительства "Газпрома", сообщила пресс-служба компании.

В церемонии приняли участие зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, посол РФ в Бельгии Александр Романов, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, в том числе госсекретарь по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиор Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора, передает ИТАР-ТАСС.

О своем намерении открыть представительство в Брюсселе "Газпром" заявлял еще в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.03.2019

По состоянию на 31 декабря 2016 года суммарные запасы углеводородов «Газпром нефти» (с учетом доли в совместных предприятиях*) категорий «доказанные» и «вероятные» (proved + probable — 2P) по международным стандартам SPE-PRMS** составили 2,72 млрд тонн нефтяного эквивалента. Рост по сравнению с показателем 2015 года составил 0,8%. Объем углеводородов, добытых в 2016 году (86,2 млн тонн н.э.), возмещен новыми запасами на 122%.

В отчетном периоде было завершено бурением 22 разведочных скважины (на уровне 2015 года), проходка в разведочном бурении выросла в 2016 году на 3,2% — до 66946 м. Показатель обеспеченности добычи «Газпром нефти» доказанными запасами углеводородов (по стандартам SPE-PRMS) составляет 18 лет. Аудит запасов проводила независимая международная консалтинговая компания DeGolyer and MacNaughton.

Основным фактором, позволившим нарастить ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz