Четверг, 25.04.2024, 19:35
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 09
Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.03.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.03.2019

Cовет директоров ОАО «Газпром» сегодня рассмотрел вопрос о принципах и структуре экспортных поставок газа, стратегию концерна в условиях сокращения потребления газа зарубежными потребителями.

Газ, экспортируемый по долгосрочным контрактам, поступает в дальнее зарубежье по ценам с нефтяной привязкой. Это исключает возможность ценового манипулирования и делает цены на газ более предсказуемыми (благодаря наличию прогнозов и форвардных котировок на нефть).
«Газпром» активно работает и на спотовых площадках Европы. Однако неустойчивость предложения и относительно небольшие объемы газа, обращающиеся на европейских хабах, на сегодняшний день не позволяют им стать полноценной заменой поставкам газа по долгосрочным контрактам.
Предоставляя многолетние обязательства по отбору газа, а также обеспечивая доведение товара до потребителя в заявленных объемах и с тре ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.03.2019

"Газпром" направил запрос на участие в проектах по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Иране, сообщают СМИ этой страны.

"Крупнейший в мире производитель и экспортёр природного газа "Газпром" направил заявку о партнерстве в иранских проектах по производству СПГ", – пишет агентство Mehr.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что "Газпром" заинтересован в развитии газоснабжения Ирана и в совместных проектах по добыче. Кроме того, компания проявила интерес к строительству СПГ-заводов на территории Ирана и в третьих странах, совместному маркетингу СПГ. Помимо "Газпрома" к иранским проектам интерес проявили "Газпром нефть" , "Зарубежнефть", "Татнефть" и ЛУКОЙЛ.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.03.2019

ПАНЧЕВО (Сербия), 7 мар — РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" и сербская NIS, подконтрольная "Газпром нефти", начали строительство тепловой электростанции "Панчево" в Сербии мощностью около 200 МВт, передает корреспондент РИА Новости.

Как говорится в материалах к мероприятию, основную долю инвестиций для строительства ТЭС "Панчево" обеспечивает "Газпром энергохолдинг"​​​. Эта станция станет первым проектом ГЭХ, реализованном за пределами РФ, и первой парогазовой электростанцией Сербии. Ввод ТЭС в эксплуатацию запланирован в 2020 году, инвестиции в строительство составят 180 миллионов евро.

ТЭС строится около нефтеперерабатывающего завода "Панчево", который принадлежит NIS. Тепло от ТЭС будет направляться ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz