Пятница, 26.04.2024, 02:50
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 02
Задолженность российского «Газпрома» перед украинским «Нафтогазом» выросла почти на $200 миллионов..
Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.03.2019

Москва. Российские компании «Зарубежнефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» могут принять участие в проектах в Сирии. Об этом  сообщил министр энергетики России Александр Новак.
«Что касается сотрудничества с Сирией, то сирийская сторона обратилась к российским компаниям по поводу восстановления проектов. После того, как будут изучены экономические составляющие, будут приниматься конкретные решения. Речь идет о таких компаниях, как "Зарубежнефть", ЛУКОЙЛ, "Газпром нефть", тех, кто имеет опыт работы за рубежом и мог бы инвестировать в реализацию этих проектов. Эта тема есть, и она в работе с нашими компаниями», -  цитирует  Новака агентство ТАСС.
Ранее премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил, что Дамаск предлагает России принять участие в геологоразведке и развитии месторождений нефти и газа на суше и на шельфе. По его словам, Сирия «очень интересуется разви ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.03.2019

Иран намерен использовать вертолеты, которые планируется строить в рамках партнерства с Россией, для служб спасения и на нефтяных месторождениях, сообщил RNS министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде в кулуарах «Экспо-2017» в Астане. По его словам, вертолеты предполагается производить не только в Иране, но и России.

В марте 2017 года «Вертолеты России» подписали с иранской организацией промышленного развития и реконструкции (IDRO), предусматривающий создание совместного предприятия на территории Ирана. В мае 2017 года заключен меморандум с Iran Helicopter Support & Renewal Company (IHSRC), предусматривающий дооснащение, модернизацию и авторизацию IHSRC для сборки легкого вертолета.

«Мы подписали меморандумы… и в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.03.2019

Законодательные изменения в Европе по Газовой директиве ЕС и их влияние на "Северный поток-2" оценивать пока преждевременно, еще могут быть внесены поправки, однако в любом случае речь идет лишь о небольшом участке проекта, заявила глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова в ходе Дня инвестора "Газпрома".

"На мой взгляд, пока преждевременно давать окончательные комментарии, оценки, поскольку, как известно, еще не существует порядка применения или по крайней мере он нам не известен", - сказала Бурмистрова, отвечая на вопрос о том, как "Газпром" оценивает последние законодательные инициативы в Европе по энергетическому пакету и их влияние на "Северный поток-2"​​​.

"И более того, в начале марта состоится заседание совета по транспортным телекоммуник ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.03.2019

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.03.2019

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.03.2019

Оперативный резерв газа «Газпрома» в российских ПХГ к сезону отбора 2018-2019 годов достиг 72,27 млрд кубометров, говорится в сообщении компании

С учетом хранилищ на территории Армении и Белоруссии, оперативный резерв газа «Газпрома» составляет 73,5 млрд кубометров.

При этом потенциальная максимальная суточная производительность ПХГ России на начало сезона отбора составляет 812,5 млн кубометров газа. По сравнению с аналогичным показателем сезона 2017-2018 годов производительность увеличена на 7,2 млн кубометров. Это сопоставимо с суточным потреблением газа в зимний период отдельными субъектами РФ, например Курганской областью.

По сравнению с осенне-зимним периодом 2010-2011 годов, то есть за восемь лет, потенциальная максимальная суточная производительность ПХГ увеличена на 31%, указывает компания.

Как отмечает «Газпром», в рамках подготовки к осе ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz