Четверг, 25.04.2024, 01:52
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 26

На фоне стремительного роста цен на газ в США поставки СПГ из России на американский рынок вновь стали выгодными. В то же время специфика газового рынка сегодня такова, что право собственности на газ сразу после оплаты переходит к покупателю, и так может происходить до нескольких раз подряд на пути к конечному потребителю, поэтому в США приходит уже не российский, а скорее обезличенный газ.   

На фоне стремительного роста цен на газ в США поставки СПГ из России на американский рынок вновь стали выгодными" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Обезличенные" поставки СПГ из России вынуждают США пересмотреть газовую стратегию">

Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.03.2019

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия» (Хакасское РДУ), потребление электроэнергии в республиканской энергосистеме за март 2018 года составило 1 млрд 483,1 млн кВт•ч, что на 3,3% больше объема потребления за март 2017 года.

Суммарный объем выработки электростанций энергосистемы Республики Хакасия за март 2018 года составил 2 млрд 200 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,6% больше объема выработки за март 2017 года. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) составила 281,3 млн кВт•ч (рост относительно марта 2017 года – 68,9%), выработка гидроэлектростанций (ГЭС) – 1918,1 млн кВт•ч (рост – 0,1%).

Выработка электроэнергии электростанциями Хакасской энергосистемы за первые три месяца 2018 года составила 6 млрд 100,9 млн кВт•ч, что на 0,1% больше выраб отки за аналогичный период 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.03.2019

Правительство Болгарии даст разрешение на строительство газопровода «Южный поток» на своей территории и будет ждать официального ответа российской стороны. Как сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, такое решение было одобрено на заседании Европейского совета 19 декабря. По его словам, позиция главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера такова, что Болгария должна провести всю подготовительную работу по проекту, в особенности касающуюся его морской части, чтобы не дать России оснований утверждать, что проект был остановлен по вине Болгарии и чтобы республике не пришлось платить штрафы за неисполнение обязательств.

Борисов отметил, что данное решение получило «абсолютную поддержку» и теперь Болгария сможет «спокойно вести подготовительную работу, и не за спиной европейских партнёров». Как сообщил болга ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.03.2019

АО «СПбМТСБ» усиливает направление маркетинга в сегменте товарных деривативов. В целях обеспечения эффективного продвижения продуктов и услуг Биржи в Секции срочного рынка, в том числе для популяризации флагманского инструмента АО «СПбМТСБ» -  поставочного фьючерсного контракта на российскую экспортную нефть сорта Urals, в структуре Биржи 01.08.2017 создано Управление глобального маркетинга.

Управление станет центром коммуникации для клиентов АО «СПбМТСБ» различных бизнес-профилей и юрисдикций, заинтересованных в эффективном управление ценовыми рисками. Основной задачей вновь созданного подразделения станет содействие формированию ликвидного срочного рынка, расширение географии присутствия СПбМТСБ и повышение узнаваемости бренда на международном уровне. В зону ответственност ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.03.2019

ОАО «НК Роснефть» провело комплексные инженерные изыскания на Южно-Русском лицензионном участке в акватории Печорского моря. С опережением графика работ 2015 года завершены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания на площадках общей площадью 18 кв. км.

При проведении изысканий было осуществлено инженерно-геологическое бурение и опробование донных грунтов, выполнен комплекс инженерно-геофизических исследований, проведено наблюдение за элементами гидрометеорологического режима, а также сделан экологический пробоотбор. По итогам исследований получены все необходимые данные для проектирования дальнейших геологоразведочных работ.

При исследованиях особое внимание было уделено вопросам защиты окружающей среды – выполнялись все требования государственной экологической экспертизы, а также требования международного и российского законодательства в данной ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.03.2019

27 февраля 2013 года коллектив ООО «Газпром добыча Ноябрьск» достиг очередного производственного рубежа. В 18 часов 37 минут на главном щите производственно-диспетчерской службы Общества была зафиксирована добыча 1,5-триллионного кубометра газа.
Как сообщает пресс-служба общества, к этой исторической цифре коллектив предприятия шел на протяжении почти трех с половиной десятилетий. В 1978 году состоялся пуск в эксплуатацию Вынгапуровского газового промысла. Спустя 21 год – в 1999 году – ноябрьские газовики добыли 500 миллиардов кубометров газа, через 7 лет после этого события – в 2006 году – компания преодолела рубеж в 1 триллион кубометров газа. И вот новый рекорд, который, что примечательно, поставлен в год 20-летия ОАО «Газпром».
Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.03.2019

Австрийская OMV позитивно оценивает потенциальный газопровод «Турецкий поток-2», о возможности строительства которого глава «Газпрома» Алексей Миллер упомянул в феврале. По словам главы OMV Райнера Зеле, компанию «интересует любой газопровод, который придет в Австрию». Господин Зеле выразил уверенность, что власти Дании согласуют прокладку газопровода «Северный поток-2», хотя и признал, что не знает, когда это произойдет. При этом он отказался комментировать последствия изменения газовой директивы ЕС для проекта, призвав дождаться одобрения ее окончательного текста...
Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz