Вторник, 16.04.2024, 21:08
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 20

Организация стран – экспортеров нефти вскоре признает легитимность Национального переходного совета Ливии в качестве высшего исполнительного органа власти этой североафриканской страны. Об этом сообщил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри в ходе проходящего в Дубае энергетического форума стран Персидского залива, передает Reuters.

16 сентября члены Генеральной Ассамблеи ООН проголосовали за предоставление Переходному национальному совету (ПНС) Ливии места в этом органе, что дало основания ОПЕК рассматривать ПНС в качестве легитимного органа, представляющего ливийский народ.

По итогам прошедшей 8 июня 2011г. конференции министров государств-членов ОПЕК (высшего органа организации) члены картеля не смогли договориться по вопросу повышения квот на добычу нефти. На принятии этого решения настаивали Саудовская Аравия и ряд других стран Персидского залива, ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.03.2019

Глава международного департамента Министерства энергетики России Роман Маршавин заявил, что российская сторона может пойти на сотрудничество с США в сфере газовых проектов.

«Есть потенциал для своповых операций. Американские компании вместо того, чтобы транспортировать свой газ через большие расстояния в ту же Азию, теоретически могли бы с «Газпромом» договориться и заработать на своповых операциях. Это как пример. Но, может, когда-нибудь он реализуется», — сказал Маршавин на полях российско-американского форума «Диалог Форт-Росс».

Он также отметил, что страны могут сотрудничать в проектах ещё и по той причине, что в глобальной энергетике ни одна страна мира в одиночку не может решить все проблемы сама.

«И я думаю, что рано или позд ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.03.2019

Новатэк заложил в Сбербанке почти 50% акций «Ямал СПГ» (всего компания владеет 50,1% проекта, по 20% принадлежит французской и китайской CNPC, 9,9% — фонду «Шелкового пути»). Это следует из материалов единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц.

В апреле стало известно о том, что Сбербанк и Газпромбанк выдали «Ямал СПГ» кредит в размере 3,6 млрд евро, а также о том, что заключено 15-летнее соглашение с Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая о кредитной линии на 9,3 млрд евро и 9,8 млрд юаней на 15 лет. Займы вместе с выделенными из Фонда национального благосостояния 150 млрд рублей полностью закрыли потребности газового проекта в финансировании. 

«Ямал СПГ» пред ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.03.2019

Алексей Миллер – глава ОАО «Газпром» – заявил, что компания начнёт поставки газа в Китай по «западному маршруту» раньше намеченного срока.

По его словам, предположительно, «голубое топливо» пойдёт в Поднебесную с 1 декабря этого года, передаёт агентство «Интерфакс».

Ранее, поставки газа из РФ в КНР планировалось начать с 20 декабря 2019 года. Однако, эти сроки были подкорректированы после того, как стало известно, что строительство газопровода «Сила Сибири» продвигается с опережением графика.

Наша справка

«Сила Сибири» – строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край& ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.03.2019

Побывав на предприятии, ребята смогли погрузиться в свои будущие профессии и лучше понять их специфику.

В список вузов, чьи студенты отдали предпочтение «Красному котельщику», вошли Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, Томский политехнический университет, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Поволжский государственный технологический университет и  Донской государственный технический университет.

Студенты проходили практику по своему профилю – в дирекциях по инжинирингу и по эксплуатации, а также в отделе главного сварщика ТКЗ. За ними были закреплены наставники из числа высококвалифицированных сотрудников подразделений. Под их руководством ребята смогли принять участие в текущих проектах, над которыми работает таганрогское предприятие.

В рамках оценочного дня каждый из студентов р ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.03.2019

Корпорация Fluor и нефтехимический холдинг СИБУР подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу создания совместного предприятия на базе принадлежащего российской компании Научно-исследовательского проектного института по переработке газа «НИПИгазпереработка».
Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.03.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено газификации региона. В 2002–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 5,4 млрд руб., компания построила 41 газопровод общей протяженностью около 760 км. Уровень газификации увеличен до 86,7% (в 2005 году — 67,7%).

В 2017 году «Газпромом» предусмотрено 200 млн руб. для продолжения строительства семи межпоселковых газопроводов. Кроме того, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации для сооружения еще 
22 газопроводов.

Стороны рассмотрели вопросы развития системы газоснабжения Ростовской области. В частности, речь шла о проектах реконструкции газораспределительных станци ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.03.2019

«Если коротко, это урегулирование отношений между заинтересованными компаниями, выгодные экономические и коммерческие параметры сделки, а также стабильная политическая обстановка»,

- перечислил он.

По словам Медведева, газопровод «Северный поток — 2» обеспечит лишь часть необходимого Евросоюзу импорта. «Особо подчеркну: мы не отказываемся от транзита по действующим трубопроводам. Ни «Северный поток — 2», ни «Турецкий поток» не предусматривают таких решений ни в отношении Украины, ни в отношении других стран», — добавил премьер. Речь лишь о намерении диверсифицировать каналы транспортировки газа на европейский рынок. «Ведь чем больше будет транзитных маршрутов, тем надежнее будут поста ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz