Суббота, 27.04.2024, 03:44
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 12
Болгария всячески поддерживает проект по строительству газопровода «Турецкий поток», заявил премьер-министр страны Бойко Борисов. Противников строительства газопровода Борисов назвал предателями, стремящимися «закопать в землю наши инвестиции». «А мы хотим максимально прозрачного хаба», — отметил Борисов...
Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.03.2019

На газовых переговорах с Украиной и Евросоюзом в Милане представители России отвергли основные положения проекта протокола, предложенного Европейской комиссией (ЕК). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана.
 
По его словам, российская сторона отказалась зафиксировать в протоколе объем газа, который она обязуется поставлять на Украину, а также отказалась зафиксировать цену в 385 долларов за тысячу кубометров газа как коммерческую цену, которая должна быть внесена в соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом».
 
Кроме того, утверждает министр, представители России отказались от условия, предполагающего статичность указанной цены до марта 2015 года, чтобы оставить пространство ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.03.2019

$IMAGE1-left$Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзита. Но что будет дальше?

Сейчас ситуация очень тяжелая. Как минимум две серьезнейших угрозы существует для бесперебойного транзита. Угроза первая: это проблема установления новой власти на востоке. Могут быть с ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.03.2019

По данным электронных торгов, углеводороды на старте сессии незначительно выросли в цене, эталонный сорт Brent достиг отметки в 48,85 доллара за баррель, техасская нефть торгуется по 46,6 доллара за баррель.

Основным драйвером роста цен на нефть эксперты назвали анонс организации стран-экспортёров относительно диалога с производителями сланцевого сырья. Напомним, первая попытка договориться с американскими компаниями была предприняла в прошлом году. В OPEC отметили, что намерены организовать встречу с нефтефирмами США в четвёртом квартале 2017 года, а также расширить с США сотрудничество.

Аналитики отметили, что эта инициатива может позволить более оперативно сбалансировать рынок углеводородов.
Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.03.2019

Москва, 4 сентября - "Вести.Экономика". Nord Stream 2 AG объявила о планах начать укладку труб газопровода "Северный поток-2" в водах Финляндии до конца недели.

Фото ЕРА.

"Судно Solitaire начнет работу по укладке труб в водах Финляндии в течение нескольких дней. Мы своевременно сообщим о деталях", — сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь компании Йенс Мюллер (Jens Mueller).В апреле Nord Stream 2 AG и швейцарская Allseas подписали контракт на трубоукладку морской части газопровода "Северный поток-2". Работы будут вестись с использованием трех судов — Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia. Судно Solitaire начнет укладку труб первым и выполнит большую часть работ, говорилось в материалах Nord Stream 2. Audacia будет использоваться для строительства газопров ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.03.2019

Если Вы тоже способны увидеть красоту обычных вещей, становитесь участниками конкурса ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара». Все просто: нужно сфотографировать энергообъект с установленным на нем оборудованием Группы Компаний «Электрощит» или само электрооборудование, зарегистрироваться на сайте konkurs.elsh.ru и загрузить туда свои снимки.

Главный приз – поездка на Мальдивы для двоих, обладателям второго и третьего места достанутся ноутбук и iPad 3.

Дополнительно объявлен розыгрыш фотоаппаратов и электронных книг за победу в номинациях:

«Приз зрительских симпатий»,

«Самая уникальная работа»,

«Лучшая панорамная съемка»

«Самая романтичная фотография».

Отправляйте Ваши снимки уже сейчас, высокий рейтинг работы принесет ее автору приз зрительских симпатий и шанс отправиться в незабываемое путешествие на Мальдивы. ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.03.2019

Официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт сообщила, что госсекретарь США Майк Помпео обсудил с министром иностранных дел Швеции Маргот Валльстрём ситуацию в связи со строительством газопровода "Северный поток-2".

Госдеп: США и Швеция обсудили "Северный поток-2"" data-author="Jens Büttner / dpa" data-owner="Global Look Press" Госдеп: США и Швеция обсудили "Северный поток-2"">

Госдеп: США и Швеция обсудили "Северный поток-2"

Как сообщили по итогам переговоров, у глав дипломат ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.03.2019

Как отмечают СМИ, по данному контракту ежегодные поставки американского СПГ в КНР составят порядка 2 млн тонн или менее 3 млрд куб. м.

Эта сделка будет лишь началом развития газового сотрудничества сторон,

уверен главный исполнительный директор ассоциации Center for Liquefied Natural Gas (CNLG) Чарли Ридл. За ней последуют новые контракты, отмечает эксперт.

США еще в 2017 году стали нетто-экспортерами газа. В стране реализуются амбициозные планы по наращиванию производства СПГ. Уже в этом году за счет новых линий мощность экспортных терминалов в США увеличится с 4,9 до 8,9 млрд кубических футов в сутки. А уже к 2023 году Соединенные Штаты планируют запустить не менее пяти лини ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz