Четверг, 28.03.2024, 17:34
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 17 » "Газпромнефть-Аэро" удвоила объём заправок airBaltic в московских аэропортах
14:06
"Газпромнефть-Аэро" удвоила объём заправок airBaltic в московских аэропортах

"Газпромнефть-Аэро" и латвийская авиакомпания airBaltic заключили долгосрочное соглашение сроком на 2 года о заправках новых регулярных рейсов авиаперевозчика из Риги в Московский аэропорт Внуково.  Рейсы по этому маршруту начали выполняться с ноября 2014 года пять раз в неделю на воздушных судах Bombardier Q400 NextGen. Благодаря новому соглашению, "Газпромнефть-Аэро" с ноября увеличила общий объём заправок airBaltic в аэропортах московского авиационного узла (МАУ) в два раза – до 3000 тонн авиатоплива в год.

Это уже второе соглашение между "Газпромнефть-Аэро" и airBaltic о заправках в МАУ. В соответствии с действующим договором до 2016 года, компания осуществляет заправки воздушных судов перевозчика в Международном аэропорту Шереметьево.

Сотрудничество компаний также развивается за рубежом. В 2015 году "Газпромнефть-Аэро" продолжит заправку латвийской авиакомпании в Международных аэропортах Эль-Прат  в Барселоне и Шарль-де-Голль в Париже.

В перспективе "Газпромнефть-Аэро" планирует расширить сотрудничество с airBaltic. В настоящее время авиакомпания развивает сеть стыковочных рейсов через Ригу в более чем 60 аэропортов, расположенных в Европе, Скандинавии, России, СНГ и в странах Ближнего Востока.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 178 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz