Пятница, 29.03.2024, 14:09
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 2 » Иран рассчитывает на строительство российских вертолетов в рамках СП и в Иране, и в России
15:21
Иран рассчитывает на строительство российских вертолетов в рамках СП и в Иране, и в России

Иран намерен использовать вертолеты, которые планируется строить в рамках партнерства с Россией, для служб спасения и на нефтяных месторождениях, сообщил RNS министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде в кулуарах «Экспо-2017» в Астане. По его словам, вертолеты предполагается производить не только в Иране, но и России.

В марте 2017 года «Вертолеты России» подписали с иранской организацией промышленного развития и реконструкции (IDRO), предусматривающий создание совместного предприятия на территории Ирана. В мае 2017 года заключен меморандум с Iran Helicopter Support & Renewal Company (IHSRC), предусматривающий дооснащение, модернизацию и авторизацию IHSRC для сборки легкого вертолета.

«Мы подписали меморандумы… и в настоящее время формируем (совместные. – RNS) компании для совместной работы. В основном это будут машины для служб спасения. Например, у «Красного креста» есть российские вертолеты, но они планируют обновить (флот. – RNS) и расширить его. Кроме того, вертолеты необходимы для промышленного использования, так как в Персидском заливе у нас много газо- и нефтедобывающих объектов… Их не хватает», - рассказал Нематзаде.

По его словам, речь идет о совместных предприятиях не только в Иране, но и в России.

«Надеемся наладить совместное производство – частично в России, частично – в Иране. Мы в настоящее время производим (вертолеты. – RNS), но у нас нет собственных технологий – это небольшие вертолеты, а мы хотели бы производить большие, мощности у нас есть», - уточнил Нематзаде.

В настоящее время в Иране эксплуатируется почти вся линейка вертолетов «Ми» - Ми-17Ю Ми-171, Ми-171Е, Ми-8МТВ, Ми-17В-5.

Как сообщал гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский, рассматривается сборка в Иране легких вертолетов Ка-226 или «Ансат».

Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz