Пятница, 19.04.2024, 02:19
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 29 » "Мощность "Южного коридора" сейчас составляет 31,5 млрд кубометров в год - "Газпром"
07:54
"Мощность "Южного коридора" сейчас составляет 31,5 млрд кубометров в год - "Газпром"
Общая мощность газотранспортной системы "Южный коридор" в настоящее время составляет 31,5 миллиарда кубометров в год, часть объема - 18 миллионов кубометров в сутки - идет в экспортном направлении в Турцию, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.
 
"Что касается мощности… Мы в этом году уже поставляли газ по "Голубому потоку", по "Южному коридору", по перемычке Кубанское-Краснодарское, в объеме 18 миллионов кубометров суточных мы уже добавили", - сказал представитель "Газпрома". Маркелов добавил, что в настоящее время общая мощность газотранспортной системы "Южный коридор" составляет 31,5 миллиарда кубометров.
 
Комментируя ранее поступившее обращение Турции с просьбой об увеличении поставок газа по "Голубому потоку" на 3 миллиарда кубометров, Маркелов сказал: "На самом деле, мы такие подготовительные работы провели, проектные работы такие сделали по расширению - имеется ввиду поставок газа по "Голубому потоку", - и работы приостановлены не по нашей вине".
 
Проект "Южный коридор" предполагал увеличение поставок газа в центральные и южные регионы РФ, а также подачу газа в экспортный газопровод "Турецкий поток". Однако в июле 2015 года "Газпром" потребовал осуществлять поставки в экспортный газопровод в объеме 18 миллионов кубометров в сутки по новому газопроводу-перемычке, соединяющему "Южный коридор" и "Голубой поток".
Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz