Пятница, 29.03.2024, 09:22
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 6 » Saudi Aramco подпишет меморандумы с Газпромом, "Газпром нефтью", СИБУРом
18:49
Saudi Aramco подпишет меморандумы с Газпромом, "Газпром нефтью", СИБУРом

Москва. Saudi Aramco подпишет двустороннее соглашение с дочкой "Лукойла" - Litasco, а также 6 октября проведет встречу с "Роснефтью". Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава Saudi Aramco Амин Нассер.

"Мы подпишем несколько меморандумов о взаимопонимании с "Газпромом", "Газпром нефтью", "Сибуром", подпишем трехстороннее соглашение с суверенным инвестиционным фондом Саудовской Аравии и РФПИ, запланировано соглашение с дочкой "Лукойла" - Litasco, завтра будет двусторонняя встреча с "Роснефтью" - мы обсудим возможность подписания соглашений о будущих инвестициях", - сказал он.

Litasco - международный трейдер "Лукойла", зарегистрирован в Швейцарии в 2000 г. Филиалы компании расположены в нескольких странах мира, в том числе в США, Китае, Ираке и Индии. В 2015 г. Litasco реализовала 71 млн т нефти и 94 млн т нефтепродуктов.

Кроме этого, Saudi Aramco изучает возможность инвестиций в российских производителей сжиженного природного газа (СПГ), оценивает также и возможность покупки СПГ в России.

"Мы изучаем обе возможности", - сказал глава компании. - СПГ- одна из сфер, где мы ищем партнеров в России".

Сегодня ранее Нассер отмечал, что Saudi Aramco изучает возможность вхождения в проекты "Новатэка", однако конкретных переговоров не ведет.

Saudi Aramco изучает возможность инвестиций в российских производителей сжиженного природного газа (СПГ), оценивает также и возможность покупки СПГ в России. Об этом сообщил журналистам глава Saudi Aramco Амин Нассер.

"Мы изучаем обе возможности", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. "СПГ- одна из сфер, где мы ищем партнеров в России", - добавил он.

Сегодня ранее Нассер отмечал, что Saudi Aramco изучает возможность вхождения в проекты "Новатэка", однако конкретных переговоров не ведет.

Государственная Saudi Aramco - самая большая в мире нефтяная компания, которая оценивается в $5 трлн, - планирует продать до 5% акций в ходе IPO, которое может стать самым крупным в истории.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4619674
Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz