Вторник, 23.04.2024, 14:04
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 31 » Тюменский арбитражный суд рассмотрит иск ЗАО "Тетлис" к ТНК-ВР
20:14
Тюменский арбитражный суд рассмотрит иск ЗАО "Тетлис" к ТНК-ВР
Арбитражный суд Тюменской области в четверг вернется к рассмотрению иска ЗАО "Тетлис" к ТНК-ВР, в рамках обеспечительных мер по которому была запрещена работа британских специалистов в этой российской нефтегазовой компании, передает РИА "Новости".
 
Предметом исков миноритарного акционера "ТНК-ВР Холдинг" - ЗАО "Тетлис" - является признание недействительным договора между "ТНК-ВР Менеджмент" и компанией BP Exploration Services об оказании сервисных услуг ТНК-BP экспертами BP.
 
"ТНК-ВР Холдинг" и "ТНК-ВР Менеджмент" являются ответчиками по этому иску в арбитражных судах Тюменской области и Москвы.
 
Впрочем, проблемы возникли не только у прикомандированных к ТНК-ВР сотрудников ВР, но и у постоянных иностранных сотрудников российской компании. Во вторник, 1 июля, появились сообщения о том, что власти не продлили разрешения на работу целому ряду иностранных сотрудников ТНК-ВР, включая высокопоставленных руководителей и главу компании Роберта Дадли.
 
Федеральная миграционная служба России в ответ заверила, что никаких препятствий для работы на территории РФ иностранных сотрудников ТНК-ВР нет. По данным ФМС, еще 14 мая в соответствии с запрошенной ранее квотой было выдано 71 разрешение для сотрудников этой компании на работу в РФ, а в среду представитель ТНК-ВР подал список из еще 49 человек. Уже к утру четверга ведомство обещает приготовить первые шесть разрешений - для топ-менеджеров, остальные специалисты смогут получить документы в течение десяти дней.
Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz