Пятница, 29.03.2024, 16:25
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 25 » Турция не откажется от энергетических проектов, в том числе с Россией
06:58
Турция не откажется от энергетических проектов, в том числе с Россией

Турция не будет отказываться от проектов в энергетической сфере, в том числе от газопровода "Турецкий поток", заявила в среду РИА Новости заместитель главы МИД Турции по экономическим вопросам Айше Синирлиоглу.
 
"Мы не будем отказываться от проектов в энергетической сфере, мы открыты для них, а также будем продолжать проекты, связанные с возобновляемыми источниками энергии. Турции нужна энергия, и нам очень хотелось бы, чтобы этот и другие подобные проекты были реализованы", — заявила Синирлиоглу, комментируя перспективы проекта газопровода "Турецкий поток".
 
По ее словам, инвестиции в энергетическую сферу станут одним из важных аспектов переговоров министров энергетики в рамках G20, председательство которой в этом году перешло к Турции.
"Сейчас мы наблюдаем парадокс: цены на энергоносители падают, часть инвесторов уходит с рынка, но необходимость в инвестициях в энергетику остается по-прежнему актуальной. К тому же ряд проектов в энергетике с участием Турции рассчитаны на европейских потребителей. По данным Международного энергетического агентства, потребности глобальной экономики в энергии будут увеличиваться", — добавила собеседница агентства.
 
Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из РФ в Турцию через Черное море. Предполагается, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,75 миллиарда кубометров газа каждая; газ первой нитки полностью предназначен для турецкого рынка, остальной объем будет выведен на турецко-греческую границу, где планируется создать газовый хаб. Строительство планировалось начать в июне, но проект все еще остается в стадии обсуждения.
 
Алена Палажченко
Просмотров: 176 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz