Пятница, 29.03.2024, 04:33
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Март » 27 » Захарова ответила Трампу на слова о зависимости Германии от России
16:38
Захарова ответила Трампу на слова о зависимости Германии от России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления Дональда Трампа об энергетической зависимости Германии от России, в которой ФРГ якобы пребывает из-за поставок российского газа, по мнению президента США.

Захарова ответила Трампу на слова о зависимости Германии от России" data-author="@MID_RF" data-owner="twitter.com" Захарова ответила Трампу на слова о зависимости Германии от России">

Захарова ответила Трампу на слова о зависимости Германии от России
twitter.com / @MID_RF

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ отметила, что вопрос касаемо зависимости Германии достаточно спорный. Захарова отметила, что если российская сторона преследует в ФРГ коммерческие интересы, связанные исключительно с бизнесом, то у США на территории Германии расположены военные базы.

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что только по информации из открытых источников, численность контингента США в Германии составляет около 35 тысяч человек.

"...Это к вопросу, кто по-настоящему контролирует ФРГ", - приводит РИА Новости комментарий Захаровой.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Германия находится в "заложниках" у России, комментируя планы строительства газопровода "Северный поток-2". Канцлер ФРГ Ангела Меркель, в свою очередь, отвергла подобную критику, заявив, что Германия остается независимой.

Президент Украины Петр Порошенко между тем предложил поставлять в Европу весь российский газ через украинскую территорию.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 394 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz