Суббота, 20.04.2024, 09:15
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Завтра в Москву с визитом прибудут пятнадцать компаний сектора нефтегазовой отрасли Норвегии
16:28
Завтра в Москву с визитом прибудут пятнадцать компаний сектора нефтегазовой отрасли Норвегии
Москва. Завтра начнется визит в Россию норвежской делегации, представляющей пятнадцать компаний сектора нефтегазовой отрасли Норвегии. Цель визита – презентация российским коллегам достижениий норвежской нефтегазовой промышленности, обмен опытом и поиск новых партнеров для совместной реализации шельфовых и континентальных проектов.
В России, в составе делегации специалисты по буровому оборудованию и технологиям бурения, геологии и моделированию пластов (TTS SENSE – мобильные буровые установки; NorDrill – компактные верхние приводы; ThermTech – очистка буровых растворов на нефтяной основе и утилизация шлама; IRIS / PETEC – управление разработкой и оптимизация добычи), по технологии подготовки и транспортировки газа (Fluenta – расходомеры и анализаторы на факельные линии; ClampOn – ультразвуковые датчики диагностики состояния работы газопроводов), системам автоматизации и управления (ABB – системы электрики и автоматики; Nexans – силовые и контрольные кабели для любых условий эксплуатации). Гражданское строительство в экстремальных природных условиях будут представлять компания Malthus, занимающаяся поставками автономных лагерных поселков для условий Арктики, Reinertsen – проектирование и изготовление стальных конструкций, модульных систем подготовки нефти и газа, компания Multiconsult – проектирование объектов гражданского строительства для Крайнего Севера.
В составе делегации представители нефтяной компании «СтатойлГидро», правительственных организаций INTSOK – Интернационализация норвежского нефтегазового бизнеса, Barentssekretariatet – Развитие трансграничного сотрудничества Северных регионов, сообщил мурманский бизнес портал.
В первый день пребывания, 16 июня, в Москве пройдет норвежско-российский семинар во ВНИИГАЗ, на котором выступят: представители ОАО «Газпром» с презентацией российского мега-проекта на Ямале; представители Норвежской ассоциации «ИНТСОК» с презентацией деятельности ассоциации. Представители норвежского Баренц-секретариата планируют выступить с презентацией текущей Баренц-программы, определяющей приоритеты и стратегию в текущем периоде в регионе, а также ключевые сотрудники норвежских компаний с докладами о новейших технологиях и решениях, разработанных и применённых их компаниями в шельфовых и континентальных проектах.
17 июня делегация планирует посетить Надым в ЯНАО , где норвежская делегация будет иметь возможность ознакомиться последними достижениями российских коллег, а специалисты ООО «Газпром добыча Надым» – с норвежским опытом применения инновационных решений при реализации шельфовых проектов. 18 июня запланировано посещение ФПК «Космос-Нефть-Газ» в Воронеже, 19 июня - знакомство с ФГУП «Воронежский механический завод», где намечены экскурсия по заводу, встречи с руководителями и специалистами предприятия.
В ходе визита норвежской делегации будут намечены дальнейшие перспективы и возможности норвежско-российского межотраслевого сотрудничества касательно не только шельфовых проектов, а также возможности применения норвежских технологий и участия норвежских компаний в континентальных нефтегазовых проектах Российской Федерации.

Просмотров: 325 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz