Суббота, 20.04.2024, 08:35
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 01
России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что « ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

ЕРЕВАН, 29 авг – РИА Новости. Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян заявил в среду журналистам, что не ожидает напряженности при определении будущего тарифа на поставляемый в республику российский газ.

Монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении обладает 100%-ная "дочка" "Газпрома" - "Газпром Армения"​​​. В 2013 году компании подписали контракт на поставку в Армению российского газа в объеме до 2,5 миллиарда кубометров в год в 2014–2018 годах. В текущем году его цена составляет для страны 150 долларов за 1 тысячу кубометров.

"Никакой напряженности с точки тарифа цены на российский газ нет и, я думаю, не будет. В ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

Возможные санкции США в отношении «Северного потока-2» «чрезвычайно опасны» для европейских партнеров «Газпрома», задействованных в этом проекте, заявил глава российского подразделения и член правления немецкой компании Uniper Райнер Хартманн на конференции Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в среду, 20 июня, в Москве, передает корреспондент РБК.​ «Это реальный риск для всех пяти европейских членов консорциума», — сказал он. Uniper входит в консорциум инвесторов «Северного потока-2» с Engie, OMV, Shell и BASF.

Опасность санкций «нависает над нами», и США могут наложить санкции «на любую из пяти компаний или на всех сразу в любой момент», — сказал Хартманн корреспонденту РБК.

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в сфере развития придорожной инфраструктуры, разрабатывать и применять новые методы и подходы для создания многофункциональных зон дорожного сервиса на существующих и строящихся дорогах компании «Автодор».

Речь идет, в частности, о создании сети многотопливных автозаправочных станций (МАЗС). На их территории будет предусмотрена возможность заправки автомобилей жидким моторным топливом, компримированным и сжиженным природным газом. Такие станции могут ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

АО «СПбМТСБ» усиливает направление маркетинга в сегменте товарных деривативов. В целях обеспечения эффективного продвижения продуктов и услуг Биржи в Секции срочного рынка, в том числе для популяризации флагманского инструмента АО «СПбМТСБ» -  поставочного фьючерсного контракта на российскую экспортную нефть сорта Urals, в структуре Биржи 01.08.2017 создано Управление глобального маркетинга.

Управление станет центром коммуникации для клиентов АО «СПбМТСБ» различных бизнес-профилей и юрисдикций, заинтересованных в эффективном управление ценовыми рисками. Основной задачей вновь созданного подразделения станет содействие формированию ликвидного срочного рынка, расширение географии присутствия СПбМТСБ и повышение узнаваемости бренда на международном уровне. В зону ответственност ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

В России заговорили об отмене «выборов», которые должны были пройти осенью в непризнанных «республиках» Донбасса. Примечательно, что произошло это после визита Владимира Путина в Берлин к Ангеле Меркель.

Таким образом, «Минский тупик», как его часто называют в Киеве, продолжает свое существование, а значит у его сторон есть, пусть и призрачные, надежды на урегулирование конфликта.

Если сепаратистские выборы, которые являются неприемлемыми для Украины, действительно отменят, то мяч будет на стороне Киева — осенью истекает срок действия закона об особом статусе Донбасса, который «с боями» продлили в прошлом году.

<

Впрочем, в Украине уже поговаривают ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

Совета директоров компании South Stream Transport AG, оператора строительства морской части газопровода "Южный поток", на заседании в среду обсудил вопросы проектирования трубопровода, говорится в сообщении компании.
 
"Представители акционеров обсудили ряд вопросов, касающихся проектирования морского газопровода "Южный поток", включая общий график и план реализации проекта, а также организационные вопросы деятельности компании. Совет директоров подтвердил, что реализация проекта находится в графике с целью начала его коммерческой эксплуатации к концу 2015 года", - говорится в сообщении.
 
Ранее начальник департамента по управлению проектами "Газпрома" Леонид Чугунов сообщал, что совет директоров компании South Stream Transport AG может на за ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

Грабитель проникает в ваш дом, связывает вас и начинает складывать ваши пожитки в мешок с надписью "краденое". А вы бубните с кляпом во рту: "Позвольте заметить, что подобный образ действий не отвечает вашим долговременным интересам". Замечание наверняка верное, но звучит как-то неубедительно.

Однако именно такое блеяние обычно является дежурной реакцией западных компаний на несправедливости, с которыми они сталкиваются в России. Текущий спор между BP и ее российскими партнерами не включает в себя откровенных нарушений законов. Но руководство BP, возможно, ощущает себя жертвой некого узаконенного грабежа.

Тони Хейворд, глава BP, пытается спасти положение. На прошлой неделе он распространил стандартное бесплодное заявление, упрашивая Россию подум ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

Тюмень. Разведка и добыча трудноизвлекаемых запасов нефти газа стала одной из актуальных задач для специалистов отрасли в России, которую предстоит решать и будущим поколениям геологов.

Доктор геолого-минералогических наук, академик РАН и председатель Научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля Алексей Конторович рассказал в интервью Агентству нефтегазовой информации о перспективах разработки баженовской свиты, а также о будущем нефтегазовой отрасли в Западной Сибири.

- Алексей Эмильевич, на открытии олимпиады юных геологов в Тюмени вы сказали ребятам, что перед ними стоит сложная задача освоения трудноизвлекаемых запасов, ведь большинство легко открываемых месторождений нефти уже находятся в зрелой фазе разработки. О каких ТРИЗах шла речь в первую очередь? ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz