Суббота, 20.04.2024, 11:20
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Баку. В настоящее время среднесуточная добыча природного газа с морского газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» превышает 25 млн. кубометров. Об этом сообщила пресс-секретарь компании bp-Azerbaijan Тамам Баятлы.
«В настоящее время суточная добыча с месторождения составляет 25,28 млн. кубометров. Добыча газа в этих объемах с месторождения осуществляется уже около месяца. Такое увеличение добычи вызвано потребностями рынка. Кроме того, с «Шах-Дениз» ежесуточно добывается 51-51 тыс. баррелей конденсата», - сказала она.
Как передает 1news.az, участниками соглашения о долевом разделе добычи с "Шах-Дениз" являются: BP (оператор - 25,5%), Statoil (25,5%), ГНКАР (10%), LUKOIL (10%), NICO (10%), Total (10%) и TPAO (9%).
Просмотров: 362 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.09.2018

Получение компанией Nord Stream 2 AG всех разрешений в России на строительство газопровода «Северный поток-2» является важным событием в деле реализации этого инфраструктурного проекта – считает заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности по газовым вопросам Алексей Гривач.

В ближайшее время в России начнется строительство «Северного потока-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Блокада "Северного потока-2" с треском провалилась">

В ближайшее время в России начнется строительство «Северного потока-2»
gazprom.ru / ПАО «Г ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.09.2018

Минэнерго РФ изменило планы по добыче газа на Дальнем Востоке — к 2020 году производство намерены сократить.

Ранее предполагалось добыть к упомянутой дате 51,3 млрд кубометров газа, а после корректировки плана ведомство поставило задачу произвести 43,7 млрд кубометров, пишут СМИ. Изменение планов по газодобыче обусловлено тем, что её синхронизируют с началом работы газопровода «Сила Сибири», который протянется из РФ в Китай, отметили в Минэнерго.

Однако аналитики из Sberbank CIB заявили, что причина корректировки, скорее всего, в отсутствии спроса в КНР на газ из России, поэтому новый трубопровод будут наполнять постепенно.
Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.09.2018

Власти Дании разработали и предложили обсудить проект закона, согласно которому правительство страны сможет запрещать прокладку трубопроводов по своей морской территории. Ограничение может затронуть и «Северный поток-2».

Датское правительство рассчитывает, что его инициатива по запрету сооружения трубопроводов через морскую территорию страны получит поддержку, пишет местное издание Politiken. Мотивы разработки закона — стремление обезопасить Данию от внешних угроз, а также актуальная политическая обстановка в мире, отмечает газета.
Просмотров: 198 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.09.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиарда кубометров. Первую ветку, которая будет доставлять газ турецким потребителям, планируется ввести в строй уже в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.09.2018

Мамед Эфендиев, Haqqin.az, 14 июня 2014 г.

Как уже отмечал haqqin.az, Болгария под давлением Евросоюза приостановила строительство газопровода "Южный поток". Прошли считанные дни, и в Софии разразился правительственный кризис, а на горизонте маячат даже досрочные выборы. Связаны ли эти события друг с другом, и если да, то как? Попробуем разобраться.

Итак, в Болгарии разгорелся острый правительственный кризис, и уже в ближайшие дни может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов. Контролируемый социалистами Кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским з ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.09.2018

Открытое горение на участке газопровода в Калужской области потушено. Об этом сообщил представитель главного управления МЧС России по региону.

«Открытое горение ликвидировано, по предварительным данным, люди не пострадали», — отметил собеседник агентства.

По данным источника в экстренных службах, «на аварийном участке, перекрытом задвижками, находилось порядка 12 тысяч кубометров газа».

Взрыв на газопроводе в Жуковском районе Калужской области, близ населенного пункта Воробьи, произошел около 01:00 мск. Началось факельное горение газа, пламя достигало несколько десятков метров в высоту.

Газопровод принадлежит КС ООО «Мосрайгаз» Белоусовского УМГ.
Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.09.2018

Ориентир доходности долларовых еврооблигаций “Газпрома” установлен на уровне 5,125% для транша на 4,5 года, и 6,125% – на 9 лет, сообщил источник в банковских кругах.

Ранее сообщалось, что “Газпром” 14 ноября начал road show бумаг в объеме бенчмарк, который для этого эмитента составляет 1 миллиард долларов.

По словам источника, размещение запланировано на среду. Бумаги будут размещаться по правилу Reg S/144A.

Организаторами размещения выступают BNP Paribas и JP Morgan, соорганизатор – ИФК “Метрополь”.

В ноябре 2010 года газовый холдинг разместил пятилетние еврооблигации объемом 1 миллиард дол ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz