Четверг, 25.04.2024, 01:39
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
"Газпром" направил "Нафтогазу Украины" письмо с требованием погасить задолженность в размере $2,44 млрд за поставки газа, заявил министр энергетики Александр Новак в интервью телеканалу LifeNews. "Газпром помимо арбитражного суда работает над взысканием этой оставшейся задолженности. Сейчас направлено письмо "Газпромом" "Нафтогазу" с требованием погасить этот долг. Идет соответствующая претензионная работа", - отметил Новак. К $2,2 млрд долга за поставленный газ добавились пени почти на $200 млн. Украина этот долг не признает, "хотя счета были выставлены в соответствии с действующим контрактом". "Российская сторона, и, в частности, "Газпром", имеет полное право на получение этих средств", - заявмл Новак. Устные слушания в арбитражногм суде Стокгольма по делу "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" состоятся не ранее февраля-марта 2016 г. В июне 2014 г. "Газпром" предъявил "Нафтогазу Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

Цена на газ для Украины на 2 квартал 2015 составит $247,18 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Подписано дополнительное соглашение с НАК "Нафтогаз Украины", регулирующее технические вопросы выполнения контракта от 2009 года о поставке газа на Украину, аналогичное действовавшему в рамках "зимнего пакета". Фактическая цена поставок во втором квартале снизится в соответствии с постановлением правительства РФ о таможенных пошлинах на $100 и составит $247,18 за 1000 кубометров", – сказал он.

По словам Миллера, соглашение регулирует механизм внесения предоплаты за российский газ, процедуру выставления заявок на поставку, допустимые суточные объёмы (от 0 до 114 млн в сутки), а также вопросы проведения сверки взаиморасчётов и использования газа, оплаченного, но не отобранного ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

Дочернее предприятие "Роснефти" - "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания" начала опережающие поставки нефти в систему магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет", говорится в сообщении компании.
 
"Для обеспечения начала опережающих поставок нефти с Юрубчено-Тохомского месторождения построены объекты производственной инфраструктуры, в том числе напорный нефтепровод с пропускной способностью до 5 млн т нефти в год, протяженностью 14 км до магистрального трубопровода ПАО "Транснефть" "Куюмба-Тайшет", - отмечается в пресс- релизе.
 
Сообщается, что введены 77 объектов производственного строительства, более 60 км сборных нефтепроводов, 56 км линий электропередачи, около 78 км автодорог. С начала реализации проекта в 2014 г. построены 42 скваж ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

Фото: Pablo Candamio/Gas Natural Fenosa Москва, 21 июня - "Вести.Экономика". В компании Gas Natural Fenosa сообщили о прибытии в Испанию первой партии сжиженного природного газа с российского полуострова Ямал.Среди официальных лиц, встретивших первую партию СПГ в Испании были генеральный директор энергетического планирования Хосе Мария Эгеа, посол России в Испании Юрий Корчагин, делегат Правительства России по экономическим и коммерческим вопросам Галина Курочкина и директор по развитию бизнеса "Новатэк" Андрей Попов. Исторический момент: впервые корабль с сжиженным природным газом из России пришвартовался в Испании. Танкер "Федор Литке" доставил груз с полуострова Ямал в порт города Мугардос. Первая партия СПГ, доставленная танкером "Федор Литке" в порт муниципал ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

В Польше начинают осознавать несостоятельность своих планов одновременно сэкономить на газе и навредить России. Кроме того, Варшава неспособна как-либо помешать строительству «Северного потока-2».

Эксперт заявляет, что любое блокирование строительства «Северного потока-2» будет «чисто политическим шагом»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «Варшава не помешает «Северному потоку-2» и будет покупать газ у России»: в Польше признали несостоятельность своих планов навредить РФ">

Эксперт заявляет, что любое блокирование строительства «Северного потока-2» будет «чисто политическим шагом»
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

$IMAGE1-left$

Российский рынок акций показал значительный рост по основным индексам в последний день августа на укреплении рубля и росте ряда "голубых фишек", следует из данных торгов Московской биржи.

В августе рынок акций РФ в итоге поднялся на 1,1% по индексу Мосбиржи и снизился по индексу РТС почти на 7% относительно закрытия в июле​​​.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,64% - до 2345,85 пункта, индекс РТС - на 1,56%, до 1092,29 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" к 21.20 мск снижался на 0,79 рубля - до 67,45 рубля, курс евро - на 1,38 рубля, до 78,25 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,27% - до 77,81 доллара за баррель.

"После вчерашней весьма существенной коррекции, сегодня отечественные торговые площадки открылись заметным ростом. Попытка развернуться в коррекцию, предпринятая во второй половине дня, успехом не увенчалось, и закрытие прошло все же на мажорной ноте", - комментирует Алексей Коренев из "Финама ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

У так называемого «Моста глупости» в Петербурге в течение трех дней, согласно поручению вице-губернатора Игоря Албина, должны быть установлены специальные знаки для водителей.

У "Моста глупости" регулярно бьются "Газели"" data-author="@FoolsBridge" data-owner="twitter.com" С «Мостом глупости» вице-губернатор Петербурга поручил разобраться за три дня">

У "Моста глупости" регулярно бьются "Газели"
twitter.com / @FoolsBridge

Как сообщают СМИ, поручение было дано Комитету по развитию транспортной инфраструктуры. В указанный срок у ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

В связи с низкими температурами АО «Газпром теплоэнерго» приняло решение о замене газовой горелки на комбинированную на котле 2,5 МВт в газовой блочно-модульной котельной г. Лахденпохья на ул. Заходского. Данный источник тепла мощностью 7,5 МВт, построенный взамен пришедшей в полную негодность котельной фанерного комбината, начал подачу тепла в 2014 году. Котельная отапливает 45 жилых домов и ряд социальных объектов. Ее обслуживанием занимается Лахденпохский участок Филиала ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочерняя компания АО «Газпром теплоэнерго») в Республике Карелия. В настоящее время, в связи с тем, что Лахденпохский район пока не газифицирован, котельная вынуждена работать на резервном топливе (солярка). Такой порядок работы предполагает использование только двух котлов, на которых по проекту установлены комбинированные горелки. Однако в условиях низких температур, это не дае ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (закрытое акционерное общество «ЛИНИК», Луганская область) планирует построить установку короткоцикловой адсорбции (КЦА) для сокращения потребления природного газа. Об этом говорится в сообщении компании «ТНК-ВР Украина» со ссылкой на интервью генерального директора НПЗ Александра Иванова в газете «Наш завод».
 
По его словам, введение в эксплуатацию данной установки позволит экономить 0,9-1 млн. куб. м газа ежемесячно.
 
"Это серьезное подспорье, учитывая ту цену за газ, которую нам сегодня приходится платить", - отметил Иванов.
 
Кроме того, он сообщил, что в 2008 году в период капитального ремонта завода планируется замена пароэжекторной вакуумсоздающей системы на гидроциркуляционную для у ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz