Пятница, 26.04.2024, 07:53
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 25

The Daily Mail публикует статью старшего редактора британского журнала The Economist Эдварда Лукаса, в которой он делится размышлениями о причинах и последствиях удешевления нефти.

Первая, самая крупная часть статьи посвящена России. "Обвал мировых цен на нефть, которые с июня упали почти вдвое, опустошает казну Кремля, - пишет Лукас. - Цена барреля нефти на прошлой неделе достигла минимума за пять лет (58,5 долларов), и хотя потом она немного выросла, все равно ей очень далеко до того уровня, при котором режим Путина мог бы ни в чем себе не отк ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.09.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что проинформировал министра энергетики США Рика Перри о ходе трехсторонних переговоров по газу между ЕК, РФ и Украиной.

"Я также проинформировал своего коллегу о тех переговорах, которые сегодня ведутся с Евросоюзом, с Украиной, с министерством энергетики в части возможности продолжения использования газотранспортной инфраструктуры Украины, с учетом необходимости завершения всех судебных процессов и возможности продления контрактов в будущем", - сказал Новак​​​.

Ранее замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что трехсторонние консультации экспертов России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа прошли в среду в конструктивной ат ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.09.2018

Правая партия „Демократы за сильную Болгарию" (ДСБ) назвала проект строительства газопровода „Южный поток" „вторым огромным коррупционным проектом Болгарской социалистической партии (БСП), Кремля и энергетической мафии после АЭС „Белене".

На пресс-конференции в понедельник представители ДСБ выступили с декларацией, осуждающей участие Болгарии в проекте „Южный поток".

По мнению болгарских правых, участие страны в этой „коррупционной схеме" вредит болгарским национальным интересам.

Представители ДСБ подчеркнули, что на протяжении целых 15 лет Болгария не получит ни копейки прибыли от участия в ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.09.2018

Капитальные вложения “Газпрома” на территории Калужской области в 2011 году составят 2,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО “Газпром” Алексея Миллера и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, на которой обсуждался ход выполнения соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2001 году без срока действия.

Было отмечено, что в 2006-2010 годах объем капитальных вложений “Газпрома” на территории региона составил 3,7 миллиарда рублей.

“На 2011 год капвложения предусмотрены в размере 2,2 миллиарда рублей. На эти средства ведутся работы по ре ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.09.2018

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод «Турецкий..
Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.09.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, дополняющее перечень участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов, сообщает пресс-служба правительства. В этот перечень включены расположенные в Баренцевом море Демидовский, Медвежий и Ферсмановский участки недр, а также и участок недр, включающий Ледовое газоконденсатное месторождение. Одновременно право пользования указанными участками недр предоставлено ОАО "Газпром" для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

Как сообщает пресс-служба правительства, это право предоставлено ОАО "Газпром" в соответствии со статьями 2.1, 9 и 10.1 закона РФ "О недрах" как юридическому лицу, созданному в соответствии с законо ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz