Пятница, 19.04.2024, 08:20
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ), который планируется построить на Украине, может быть расположен в Одесской или Николаевской областях, сообщил в интервью украинскому интернет-изданию “Экономическая правда” глава госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Украины Владислав Каськив.

Украина собирается построить на своей территории терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. В частности, реализация этого проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа, который, как считают украинские власти, является необоснованно дорогим.

“Сейчас рассматриваются варианты строительства LNG-терминала или в Одесской, или в Николаев ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.09.2018

В США начали задумываться о реальном значении «Северного потока-2». И приходят к выводу, что этот газопровод действительно очень нужен Европе.

В статье прямо говорится, что российский газ для Европы имеет решающее значение" data-owner="Новостное агентство " «Это надежный газопровод, он пойдет на пользу Европе»: в США признали, что «Северный поток-2» нужен Евросоюзу, а не «бизнес-проект России»">

В статье прямо говорится, что российский газ для Европы имеет решающее значение

Соответствующая статья ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.09.2018

Что стоит за посулами Меркель и Олланда ослабления антироссийских санкций?

18 декабря в Брюсселе досрочно завершился саммит ЕС по Украине. После встречи политики сообщили, что вопрос о введении нового пакета санкций в отношении России не стоял на повестке дня. Более того, уже в марте 2015 года может быть поднят вопрос об отмене санкций ЕС.

По итогам саммита европейские лидеры делали довольно миролюбивые заявления. Например, президент Франции Франсуа Олланд сказал, что «если сегодня Россия будет делать те жесты, которых мы ждём, нет необходимости новых санкций, а нужно подумать, напротив, как нам самим начать деэскалацию». Итальянский премьер Маттео Ренци подчеркнул, что «ЕС должен работать с Россией, это имеет стратегическое значение».
... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.09.2018

Турция укрепляет свои военные посты в сирийской провинции Идлиб, подконтрольной боевикам, передает Reuters со ссылкой на источники среди турецких и сирийских повстанцев. По информации источников, наступление правительственных сил на Идлиб приведет к возникновению гуманитарной катастрофы на сирийско-турецкой границе.

Высокопоставленный источник в силовых структурах Турции сообщил, что турецкие военнослужащие укрепили 12 блокпостов внутри Идлиба. Войска, бронетранспортеры и оружие были переброшены к границе с Сирией, рассказали три турецких источника. «У нас есть военное присутствие там (в провинции — "Ведомости"), и если военнослужащие подвергнуться нападению, то это будет считаться нападением на Тур ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.09.2018

Москва. Газпром планирует начать эксплуатационное бурение на Южно-Киринском месторождении на шельфе Сахалина в 2018 году. Об этом сообщил журналистам начальник управления техники и технологии разработки морских месторождений Газпрома Вадим Петренко.

"Мы планируем в следующем году начать эксплуатационное бурение на Южно-Киринском (месторождении - ред.)", - сказал Петренко. Он подтвердил, что начало добычи газа на участке переносится с 2021 года на 2023 год. По его словам, на первом этапе начала добычи будет пробурено восемь скважин, шесть из которых планируется ввести в эксплуатацию.

В июне 2015 года Газпром и Shell подписали меморандум по проекту строительства третьей линии на заводе ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz