Пятница, 29.03.2024, 04:06
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Евросоюз пытается избавиться от своей зависимости от российского газа путем строительства нового газопровода, пишет Time.

На протяжении четверти века Россия оставалась крупнейшим поставщиком газа в Европу, поставляя около трети всего газа, ежегодно потребляемого странами Евросоюза.

В понедельник пять государств - Турция, Румыния, Болгария, Венгрия и Австрия - подписали в Анкаре соглашение о строительстве газопровода Nabucco, по которому газ с Ближнего Востока и Центральной Азии будет поставляться в Западную Европу через Турцию и Балканы, минуя Россию, напоминает автор статьи Лео Сендрович.

В случае завершения строите ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.09.2018

Разбирательство между Еврокомиссией и Газпромом может повысить цены на газ в Эстонии. Об этом в интервью изданию Eesti Paevaleht заявил член правления компании Eesti Gaas, занимающейся покупкой, распределением и продажей российского газа.

"Если европейские чиновники сумеют вынудить "Газпром" продавать газ всем по одинаковой цене, то за основу возьмут среднюю цену крупного рынка сбыта. Эстония - это точно не тот рынок", - цитирует представителя руководства Eesti Gaas РИА Новости.

Как пояснил Котов, сейчас на ценообразование на газ для Эстонии влияет наличие в стране горючего сланца и торфа, которые составляют конкуренцию газу, а в крупных странах таких объемов конкурентоспособного топлива нет.

Напомним, Европейская комиссия объявила 5 сентября о начале антимонопольного расследования в отношении российского газового гиганта ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.09.2018

Одна из самых раздражающих черт российской действительности заключается в том, что у нас есть как бы особенная каста людей, на которых не распространяются обычные законы и правила, и даже больше того - на них не распространяются многие, очень многие культурные стереотипы. Это важно, потому что такой особый статус дает этим людям возможность наглеть и вести себя ну просто по-свински, вообще не опасаясь последствий. Давайте проведем мысленный эксперимент, и я уверен, что вы увидите мою правоту.

Представьте себе новость: на госпредприятии проверил проверку, нашли нарушения и под следствием оказался руководитель предприятия, который подозревается в том, что довел предприятия до банкротства. Если подследственный - обычный чиновник или управленец, то общественная реакция будет вялой и ожидаемой: мол, что с них взять, они все такие. А теперь представьте себе, что под следствие ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.09.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций очередную сессию подряд снизился по индексу РТС, отыгрывая ощутимое падение рубля против доллара.

Рынок нефти слегка поддерживал акции нефтегазовых компаний, отмечают эксперты​​​.

По итогам дня рублевый индикатор Мосбиржи повысился на 0,05% - до 2321,82 пункта, долларовый индекс РТС снизился на 0,37% - до 1050,51 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ПОД ДАВЛЕНИЕМ СЛАБОГО РУБЛЯ

Российский фондовый рынок в пятницу к закрытию снизился на фоне продолжившегося ослабления российской валюты к доллару и евро в район минимумов с марта 2016 года. Негативная конъюнктура рынка рублевого долга также давила на стоимость акций.

В то же время рынок нефти боль ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.09.2018

Фото: 12019 / pixabay4 сентября 2018 года пресс-секретарь «Nord Stream 2 AG» Йенс Мюллер заявил о том, что в водах Финляндии в течение последующих нескольких дней начнутся работы по укладке газовой магистрали проекта «Северный поток – 2» с использованием судна «Solitaire» швейцарской компании «Allseas».В общей сложности над проектом работает три судна озвученной компании: «Pioneering Spirit», «Solitaire» и «Audacia». В соответствии с заявлениями пресс-службы «Nord Stream 2 AG», большую часть работы будет выполнена силами трубоукладчика «Solitaire», «Pioneering Spirit» выполнит прокладку на глубоководных участках. При этом у берегов Германии начало работу специальное судно «Castoro 10» компании «Saipem».Ранее «Nord Stream 2 AG» пояснял: «Судно заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина, закрепившись с помощью восьми якорей.

В ход ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.09.2018

Что ждет экономику России, если нефть глобально подешевеет?

На несколько месяцев нефтяные котировки могут обвалиться до $30 за баррель. Об этом в пятницу, 28 августа, заявил экс-помощник министра энергетики США, исполнительный директор инициативной группы по энергетике в университете RICE (Хьюстон) Чарльз Макконнелл.

«В перспективе 3−6 месяцев стоимость нефти может опуститься до $30 за баррель. Серьезным подрывным фактором в этом процессе станет стабилизация на Ближнем Востоке, выход новых игроков на рынок. Что повлечет дальнейшее увеличение поставок некоторыми странами, которые стремятся захватить рыночные ниши», — отметил Макконнелл.

Впрочем, по его мнению, «в последующие двенадцать месяцев рынок нефти стабилизируется в районе $ ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.09.2018

Совет директоров ПАО «РусГидро» одобрил заключение дополнительного соглашения к договору о предоставлении бюджетных инвестиций, подписанному 18 декабря 2012 г. Росимуществом, Минэнерго и ПАО «РусГидро» в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. № 1564 «О дальнейшем развитии публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро».

Дополнительное соглашение определяет новые параметры проектов (технические, стоимостные и сроки реализации), сформированные по итогам прохождения госэкспертизы и независимого технико-ценового аудита проектно-сметной документации.

Стоимость второй очереди Благовещенской ТЭЦ оценивается в 8,2 миллиардов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на этот год, что даст 120 МВт и 188 Гкал/ч энергии. В следующем году будет введена в эксплуатацию Якутская ГРЭС-2, мощностью 19 ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz