Суббота, 27.04.2024, 03:47
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Компании из США готовы составить конкуренцию России на рынке поставок газа в ЕС. Об этом в ходе энергетической конференции в Атлантическом совете сообщила заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк, передает «РИА Новости».

«США уже конкурируют с Россией как экспортер СПГ и экспортер нефти на глобальном рынке. Мы готовы конкурировать и на рынке ЕС, поставляя газ. Существуют 30 уже FSRU (плавучих установок для хранения и регазификации)», — сказала Оудкирк агентству.

В то же время Оудкирк отметила, что объем газа, который США могут продать в ЕС, намного меньше того, который в ЕС может продать Россия.

«Мы хотим продавать наш газ по всему миру, везде, где цена конкурентоспособна. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.09.2018

На промышленной площадке Пунгинского подземного хранилища газа (пос. Светлый, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) завершены работы по вводу в эксплуатацию объектов первого пускового комплекса. Пусконаладочные работы проводились в рамках реализации программы «Расширение подземного хранилища газа». Заказчиком проекта является ООО «Газпром центрремонт», эксплуатировать Пунгинское ПХГ предстоит ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Основная задача Пунгинского хранилища газа — компенсация сезонной неравномерности газопотребления: в пиковые периоды отбора газа зимой и низкого отбора летом. Введенные в эксплуатацию объекты являются уникальными по составу технологического оборудования и системам автоматизации управления производственными процессами.

В настоящее время в работе Пунгинского ПХГ находятся 18 скважин и технологическое оборудование, включая два газоперека ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.09.2018

Холдинг БЛ ГРУПП принял участие в XXXIV Московском городском форуме «Москва – Энергоэффективный город», который посвящен теме новых технологий обеспечения жизнедеятельности города. Компанию представил Дмитрий Ходырев, начальник отдела технического продвижения БЛ ТРЕЙД, рассказав участникам об актуальной и важной теме: «Решения для освещения образовательных учреждений на примере светильника Юниор».

Тема, представленная холдингом, стала частью обсуждения проблемы энергосбережения и обеспечения требуемых параметров микроклимата помещений в образовательных учреждениях.  На примере LED светильника «Юниор», производимого холдингом, наш коллега рассказал о разработках и технических решениях компании в этой сфере.

Вопрос освещения образовательных учреждений является особенным и требующим отдельного внимания. Именно поэтому, к продукции Холдинга, предназначенно ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.09.2018

В целях обеспечения надежной и качественной работы систем водо-, газо-, тепло- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 23 марта.

От горячего водоснабжения:

08.30 – 23.59 ул. Героев Рыбачьего, 59, 61, 63, 65, 67.

09.00 – 17.00 ул. Старостина, 99.

От газоснабжения:

09.30 – 16.00 ул. Хлобыстова, 15.

  Все отключения, не обозначенные в этом списке, являются незаконными .

О фактах самовольных отключений просим сообщать по телефону 051.
Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.09.2018

Москва.  Общий рынок нефти и газа Беларуси, России и Казахстана может быть сформирован к 1 января 2015 года. Такое мнение высказал по итогам состоявшегося  в Москве первого заседания Консультативного комитета по нефти и газу при Евразийской экономической комиссии министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Даниал Ахметов, передает БЕЛТА.
Министр подчеркнул, что нефтегазовая сфера входит в систему глобальных интересов всех трех стран участниц Таможенного союза и Единого экономического пространства. "Возможности в этой сфере являются нашим большим конкурентным преимуществом в мировой экономике", - сказал он.
"В этой сфере принято два очень серьезных соглашения - об организации и развитии общего рынка нефти и нефтепродуктов и о доступе к газовой инфраструктуре, - сказал Даниал Ахметов. - На заседании мы обсудили вопросы по развитию этих двух соглашений".
Поскол ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.09.2018

Компания Chevron Ukraine B.V. (Нидерланды) намерена инвестировать $25 млрд в разработку и добычу газа сланцевых пород на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на советника министра экологии и природных ресурсов Украины Владимира Игнащенко.

"Объем инвестиций – $25 млрд. Это на порядок больше, чем привлекли Львовщина и Ивано-Франковщина иностранные инвестиции более чем за 20 лет независимости страны. В зависимости от сценария, это ежегодная добыча – порядка 8-10 млрд м3 газа в год", – сообщил он, выступая на сессии Ивано-Франковского облсовета.

В. Игнащенко отметил, что в результате реализации проекта будет создано несколько тысяч новых рабочих мест, будет развиваться дорожное строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.09.2018

"Газпром" и итальянская Eni подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам российского газа в Европу, в частности, в Италию через "Южный коридор" и совершенствовании контрактов на поставку российского газа в Италию.

"Модернизация контрактов будет касаться только изменения пунктов сдачи в контексте южного коридора поставок", – отмечает "Газпром".

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил ранее, что итальянские компании заинтересованы в переносе пункта сдачи российского газа с севера страны (из Австрии) на юг Италии, сообщает "Интерфакс". Одним из способов решения этого вопроса может стать строительство второй нитки "Турецкого потока" мощностью 15,75 млрд кубометров газа в год до границы с Грецией и подключение к этой ветке газопровода Poseidon.

Газопровод Poseidon должен пройти через Грецию и далее по дну Ио ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.09.2018

Представители Минздрава не подтвердили своего участия в разработке законопроекта, ужесточающего контроль за НКО с иностранным финансированием, которые заняты в сфере профилактики СПИДа. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства. В министерстве обещали, что «при поступлении он (документ) будет рассмотрен с привлечением экспертного сообщества».

О том, что законопроект разрабатывался совместно с представителями Минздрава, изданию заявили в Минюсте. Проект предусматривает введение дополнительного контроля за НКО с иностранным капиталом. Они должны будут предоставлять «в уполномоченный правительством РФ орган исполнительной власти» программу и «иные документы, являющиеся основа ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz