Пятница, 19.04.2024, 14:48
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 19
Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.09.2018

Евросоюз намеревается закупать российский газ через создаваемый европейский энергетический союз, чтобы лишить Россию возможности влиять на страны ЕС через цену на газ. Еврокомиссия приносит в жертву политическим целям интересы своих крупнейших потребителей газа, которые пользуются сейчас скидками. Смысл этого в том, что Еврокомссия укрепит свою власть над членами ЕС и получит новый рычаг давления на Россию взамен третьему энергопакету, от санкций которого «Газпром» уклонился, отказавшись от строительства «Южного потока» по территории Европы.

Прошедший саммит Евросоюза не обошелся без обсуждения энергетической проблемы с явной антироссийской направленностью. Представители правительств стран ЕС приняли план создания Европейского энергетического союза (ЕЭС). ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.09.2018

Мурманская областная дума согласовала предложения регионального правительства по введению новых нормативов потребления коммунальных услуг.

Как сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области, суть предложенных изменений касается перехода к оплате услуг по принципу “1/12-я – в течение года”, то есть оплачиваться услуги буду равномерно, каждый месяц. Из расчетов будут убраны общедомовые нужды по воде, горячей воде и водоотведению, а в 1-3-этажных домах – общедомовые нужды по отоплению. С учетом этого будут утверждены новые нормативы. Они будут действовать до момента уточнения методики расчетов нормативов федеральными органами власти.

“Вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг – это прямая ответственность органов местного самоуправления. На главах муниципалитетов лежит первоочередная ответственность за то, что будет происходить в муниципальных образов ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.09.2018

«Газпром» построил 1,5 тыс. км или 80% морской части газопровода «Турецкий поток», заявил на селекторном совещании глава газового холдинга Алексей Миллер.

«Идет строительство газопровода “Турецкий поток”: по обеим ниткам уложено 1,5 тыс. км труб или около 80% от совокупной протяженности трубопровода», — приводит слова Миллера пресс-служба «Газпрома».

Миллер также отметил, что в настоящее время ведутся подготовительные работы для укладки труб газопровода «Северный поток — 2» в территориальных водах Германии в районе Любмина.

По его словам, до конца года «Газпром» завершит основные объемы работ по укладке газопровода «Сила Сибири».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.09.2018

"Газпром" отверг призыв Киева обсудить заново условия контракта на поставку газа, утверждая, что Украина должна выплатить ему 7 млрд долларов за неиспользованный газ, пишет Financial Times.

"Бескомпромиссная позиция вызывает опасения, что спор между контролируемым российским государством энергетическим гигантом и его крупнейшим иностранным клиентом может привести к своего рода торговой войне, вызвавшей перебои в поставках российского газа в Европу в 2006 и в 2009 годах", - отмечает автор статьи Гай Чейзан.

Александр Медведев, заместитель председателя правления "Газпрома" и глава его экспортного подра ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.09.2018

Конференция была посвящена актуальным вопросам топливно-энергетического комплекса и нефтегазового сектора. Рассматривались особенности технических решений АУМА для этих отраслей, а также вопросы локализации производства электроприводов в России.

В конференции приняли участие представители ведущих промышленных предприятий Северо-Западного региона. Среди них руководители и инженеры Киришской ГРЭС, Северо-Западной ТЭЦ, Юго-Западной ТЭЦ, ОАО «ТГК-1», НПЗ «Кинеф», представители проектных институтов Севзапэнергопром и Ленгипронефтехим.

В рамках конференции специалисты ООО «ПРИВОДЫ АУМА» рассказали о технических возможностях оборудования АУМА и преимуществах его применения для объектов энергетики и нефтегаза. Также были представлены линейки электроприводов АУМА с изменяемой скоростью и компактные электроприводы. Особое внимание было уделено этапам локализации прои ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz