Пятница, 29.03.2024, 02:26
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 24

«Газпром» намерен занять на рынке рублевого долга колоссальную сумму в 40 млрд рублей, предложив при этом инвесторам значительную премию к рынку. До этого компания предпочитала размещать евробонды.

Двадцать четвертого июля «Газпром» начал размещение биржевых облигаций на общую сумму около 40 млрд рублей с офертой по всем выпускам через семь лет. Ориентир ставки купона составляет 8,1-8,25% годовых, что позволит вызвать интерес у широкого круга инвесторов, в том числе и иностранных.

По сообщениям СМИ, впервые за последние несколько лет участие в размещении российских корпоративных бондов приняли западные банки. Впрочем, переподписке книги заявок может помешать рост инфляционных ожиданий и связанное с этим возможное изменение денежно-кредитной политики ЦБ.

Курс на дедолларизацию

Очередные размещения «Газпрома» нельзя назвать прорыв ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.09.2018

"В октябре 2014 года "Ямал", российский атомный ледокол с нарисованными на носу огромными акульими челюстями, проделывал себе путь через толстый лед на Северном Полюсе, а за ним шло исследовательское судно, генерируя сейсмические волны. Его многолетняя миссия: найти нефть и природный газ и помочь подтвердить претензии Москвы на арктический шельф", - говорится в статье американского писателя Боба Рейсса для Newsweek.

"Сейчас, когда повышение температуры приводит к большему таянию льдов, освобождая моря Арктики, идет борьба на триллионы долларов за владение богатствами региона. В 2012 году Россия попыталась вы ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.09.2018

Киев. Инвестиции в ремонт газотранспортной системы Украины в 2011 г. возрастут по сравнению с 2010 г. на 77,1% - до 3,1 млрд грн. Об этом сообщает дочерняя компания "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины".
Вложения в реконструкцию газопроводов и газораспределительных станций ожидаются в сумме 1,22 млрд грн, в реконструкцию компрессорных станций - 1,5 млрд грн, в оборудование подземных хранилищ газа - свыше 200 млн грн. Этой суммы будет достаточно для обеспечения надежной, бесперебойной работы системы.
По данным компании, увеличение объемов финансирования стало возможным после стабилизации ситуации в отрасли, передает РБК-Украина. 
"Благодаря партнерским отношениям между Украиной и РФ, "Укртрансгаз" имеет гарантированные объемы транзита газа и его хранения в подземных ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.09.2018

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz