Пятница, 26.04.2024, 04:13
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 28

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.09.2018

"Газпром" обсуждает с Ираном возможность инвестиций в газовые месторождения, сообщил журналистам министр связи и коммуникаций Ирана Махмуд Ваэзи.

"Что касается газа, то это вопрос инвестиций. Инвестиций в определенные (газовые) проекты. И в основном "Газпром" ведет на этот счет переговоры с Ираном", – сказал Ваэзи по итогам встречи с главой Минэнерго России Александром Новаком.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.09.2018

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Теодор ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.09.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель может затронуть в беседе с президентом США Дональдом Трампом тему реализации проекта «Северный поток – 2». Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

Меркель может объяснить на встрече с Трампом детали «Северного потока – 2»" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Меркель может объяснить на встрече с Трампом детали «Северного потока – 2»">

Меркель может объяснить на встрече с Трампом детали «Северного потока – 2»
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Встреча лидеров Германии и ФРГ должна состояться 27 апреля. По словам Зайберта, стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.09.2018

-->

Последние годы для российского нефтесервиса ознаменовались формированием в стране высококонкурентного рынка. Однако непростые политико-экономические условия вносят свои коррективы в этот процесс.

Как сегодня развивается рынок нефтесервиса в России, каковы основные тенденции и планы компаний по дальнейшему развитию? На эти и другие вопросы отвечает генеральный директор АО «НафтаГаз», к.э.н. Ислам Назаралиев.

— Ислам Замирович, прежде всего хотелось бы услышать Ваше мнение о состоянии текущего спроса на нефтесервисные услуги. Каков он в условиях стабилизации цен на нефть на приемлемых уровнях?

— Мне представляется, что прямой линейной зависимости между ценами на нефть и о ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.09.2018

Киевский режим абсолютно игнорирует реалии собственной страны, ввергая ее жителей в пучину нищеты. К сожалению,..
Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.09.2018

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” получила лицензию на геологоразведку Южно-Кучанского участка в Темрюкском районе Краснодарского края, говорится в сообщении компании.

Лицензия выдана 12 марта 2013 года на срок до 12 марта 2018 года. Согласно ее условиям “Роснефть” в срок не позднее 31 декабря 2015 года должна закончить строительство не менее одной поисковой скважины, а после бурения поисковой скважины предусмотреть проведение полевых сейсморазведочных работ 2Д в объеме не менее 30 погонных километров. До 31 января 2018 года необходимо провести комплексный анализ всех материалов геологоразведочных работ, а в случае открытия месторождения на участке недр получить в установленном порядке заключение государственной экспертизы об оценке запасов углеводородов.

В 2011 году “Роснефть” открыла в западной части Сладковско-Морозовского нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz