Суббота, 20.04.2024, 16:32
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Москва. Очередная трехсторонняя встреча по газу состоится 29 октября в Брюсселе. Об этом  заявил официальный представитель Минэнерго.
Александр Новак
"Мы подтверждаем, что встреча состоится 29 октября в Брюсселе", - сказал представитель Минэнерго. Как ранее сообщалось, последняя трехсторонняя встреча по газу РФ, ЕС и Украины прошла 21 октября в Брюсселе, которая завершилась без ожидаемого результата: источников покрытия долга Украины за российский газ так и не нашли.
Основное препятствие для заключения временного соглашения по газу между РФ и Украиной - неоплата Украиной долга за уже поставленный газ, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по завершении трехсторонних переговоров. "Есть одно препятствие: Украина в течение семи месяцев не оплачивала газ, поставленный Россией", - цитирует  Эттингера ТАСС.
В свою очередь, министр энергетики ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.09.2018

В присутствии генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, президента Объединенной судостроительной компании Алексея Рахманова и других почетных гостей мероприятия был заложен третий ледокол проекта 22220, получивший название «Урал». По традиции на днищевую секцию судна была установлена закладная доска с датой события.

Акт о закладке подписали генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша, директор по атомным судам филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Владимир Розворский и генеральный директор ООО «Балтийский завод-Судостроение» Алексей Кадилов.

Первым торжественно поздравил работников завода и гостей Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. Он выразил восхищение работой специалистов завода и пожелал дальнейших трудовых успехов коллективу заво ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.09.2018

«Арктические [нефтяные и газовые] проекты требуют особых усилий, а сырьевая и материальная база здесь еще требует развития», – говорил в начале года министр природных ресурсов Сергей Донской (цитата по «Интерфаксу»). Чтобы стимулировать компании к проведению геолого-разведочных работ (ГРР), Минприроды подготовило законопроект и во вторник разослало его компаниям-интересантам. «Ведомости» ознакомились с предложениями Минприроды.

Министерство предлагает ввести дополнительный источник финансирования для разработки и разведки не только шельфовых проектов, но и месторождений на материковой части России. Пока компании, бурившие на шельфе, могли рассчитывать на налоговый вычет только по конкретному участку, где работали. Минприроды предлагает увеличить ра ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.09.2018

Проект «Северный поток-2» не окажет никакого влияния на украинскую экономику, так как газопровод не построят. В этом уверен президент Петр Порошенко.

Порошенко также назвал проект «политиканским»" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко считает возможным остановить строительство «Северного потока-2»">

Порошенко также назвал проект «политиканским»
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
Свое мнение глава государства озвучил на встрече со студентами университета Тараса Шевченко. Он отметил, что остановить реализацию проекта воз ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.09.2018

Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz