Четверг, 18.04.2024, 11:25
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
$IMAGE1-left$

Украинская компания не видит возможностей для внесудебного урегулирования спора с российской компанией «Газпром».

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что ни одна из компаний не пойдет на мировую. В интервью изданию «Экономическая правда» господин Коболев заявил, что Украина не согласилась бы на отступные, в теории предложенные «Газпромом», ровно так же, как на это не пойдет и глава «Газпрома». Глава «Нафтогаза» уверен, что разрешить спор двух компаний способен только суд.

Отметим, что кризис во взаимоотношениях «Нафтогаза» и «Газпрома» назрел еще в 2014 году. Компании судятся в Арбитражном суде Стокгольма по пунктам долгосрочного контракта на поставку российского газа на Украину. Так, общий объем претензий «Газпрома» к «Нафтогазу» ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.09.2018

Киев. Украина дополнительно заработала около 300 млн долларов за счет ограничений поставок газа по газопроводу Opal из-за его ремонта и увеличения в связи с этим транзита через территорию страны. Об этом заявил глава правления компании «НАК Нафтогаз Украины» Андрей Коболев на международной конференции по развитию нефтегазового сектора Украины.

«В этом году за то время, когда Opal не работал, украинская газотранспортная система только за счет этого факта дополнительно заработала приблизительно 300 миллионов долларов», — цитирует Коболева РИА Новости

В начале сентября компания Газпром увеличила заявку на транзит газа через Украину в Европу на 20% - до 282 млн кубометров в сутки, сообщал «Нафтогаз». Отмечалось, что увеличение транзита через Украину может ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.09.2018

Тюмень. Прирост запасов газа в России по итогам 2017 года ожидается выше показателя 2016 года. Об этом сообщил генеральный директор ФБУ "Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых" (ГКЗ) Игорь Шпуров.

"Я не думаю, что будет меньше, чем в прошлом году. По газу будет, наверное, больше (прирост), в том числе, за счет Тамбейского месторождения", - цитирует его ТАСС.

Шпуров добавил, что на данный момент более трети месторождений переведено на новую классификацию, с начала 2017 года проведено около 1,5 тыс. экспертиз.

Как сообщал ранее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, фактический прирост разведанных запасов нефти в 2016 г. составил 575 млн тонн, газа - 702 млрд кубометров.

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.09.2018

Баку. Иран закроет Ормузский пролив, но для того чтобы вновь открыть его существует 14 предварительных условий. Такое решение принял иранский парламентарий.
150 из 250 депутатов подписали закон, чтобы закрыть Ормузский пролив и после подписей всех парламентариев, законопроект будет представлен в парламент для ратификации, сообщил иранский депутат Джавад Карими Годоуси агентству Фарс.
Согласно законопроекту, Иран закроет Ормузский пролив, но в случае реализации всех 14 предпосылок предложенных Западу, Иран вновь откроет пролив, передает TREND.
Годоуси назвал только два из 14 предварительных условий, устранение всех санкций в отношении Ирана и плата в размере трех процентов с общей стоимости нефти от европейских и американских судов, проходящих через пролив.
Иран неоднократно заявлял, что будет блокировать Ормузский пролив в случае, если что-то будет угрожать его инт ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.09.2018

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.09.2018

Минимальная квота продаваемого на торгах должна составлять не менее 6% от ежемесячного объема добычи компании

«Газпром» обяжут продавать больше газа через биржу.

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) готовит соответствующие изменения в постановление правительства «О реализации природного газа на организованных торгах по вопросам государственного регулирования цен на газ и доступа к газотранспортной системе «Газпрома»

При этом компания должна будет продавать на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) не менее 6% от ежемесячного объема добычи.

Согласно документу, другие независимые производители будут обязаны выставлять на продажу 10% газа.

«По наш ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.09.2018

«Наши предложения направлены на то, чтобы ускорить и удешевить строительство нового хранилища отработавшего ядерного топлива», - заявил генеральный директор Чернобыльской АЭС Игорь Грамоткин на расширенном заседании научно-технического совета.

В заседании приняли участие руководство Чернобыльской АЭС, МЧС, Государственного комитета ядерного регулирования, КИЭПа, Института проблем безопасности АЭС, Европейского банка реконструкции и развития, а также западные консультанты.
В настоящее время идут переговоры с компанией Ноltес Internаtiоnаl, разработавшей проект сухого хранилища отработавшего ядерного топлива ХОЯТ-2, по согласованию цены второй фазы контракта, а именно завершения строительства, монтажа оборудования и ввода в эксплуатацию объекта. Цена, заявленная Ноltес Internаtiоnаl, неприемлема ни для заказчика – ГСП ЧАЭС, ни для стран-доноров Счета Ядерной Безопасности ( ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.09.2018

Минфин США внес более 200 человек в так называемый «кремлевский доклад», содержащий информацию о близких к руководству России высокопоставленных чиновниках и бизнесменах. Список опубликовала газета Financial Times, а также другие СМИ, но на сайте Минфина США его нет. В списке 210 человек – 114 чиновников и 96 «олигархов». В него, в частности, вошли главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz