Пятница, 29.03.2024, 13:40
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 02
Сегодня наконец-то стала известна большая тайна: маршрут, по которому российский газ отправится из Турции в Европу. Но я надеюсь, это не единственный, а лишь первый сюрприз, который нас ожидает в скором будущем.  Вполне возможно, Южный поток будет реанимирован. Хотя и в усеченном виде.Вездесущей газете «Коммерсант» удалось выяснить, в каком направлении будет двигаться дальше газ из трубы Турецкого потока.

 Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season) следует, что «Газпром» выбрал маршрут поставок в Европу по второй нитке «Турецкого потока» через эти страны. В Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию с 2021 года и в Словакию во второй половине 2022 года. Процедура предусмотрена з ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.12.2018

-->

Вчера «Газпром нефть» опубликовала финансовый отчет по US GAAP за первый квартал 2008 года. Финансовые результаты оказались выше прогнозов аналитиков. По их мнению, «Газпром нефть» продолжает оставаться самой прибыльной компанией среди других предприятий нефтяного сектора.
Компания перешла на ежеквартальную отчетность по GAAP только с третьего квартала прошлого года. Вчера вечером, уже после закрытия торгов она представила отчетность по US GAAP за первый квартал 2008 года. Согласно отчету чистая прибыль «Газпром нефти» достигла уровня в 1,411 млрд долл., что на 110% выше аналогичного показателя за первый квартал 2007 год и на 6,6% по сравнению с четвертым кварталом 2007 года (1,324 млрд долл.), EBITDA увеличилась на 83,9 и 15% соответственно, до 1,92 ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.12.2018

В стремлении России перейти на взаиморасчеты в национальной валюте у нее есть потенциальные союзники.

Мощнейший — Китай. В октябре прошлого года глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Международном энергетическом конгрессе, заявил о необходимости создания "глобального механизма торговли природным газом" и "международной биржи для желающих стран, на которой сделки бы осуществлялись в региональных валютах".

Тогда же Народный банк Китая и Центробанк Евросоюза заключили трехлетнее соглашение о совместных операциях без использования доллара. А китайское информационное агентство "Синьхуа" сообщило о необходимости срочной "деамериканизации" экономики, пояснив, что экономика США находится на грани краха и представляет опасность для многих стран ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.12.2018

Добавлены четвертый-шестой абзацы.

"Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей в проекте расширения газотранспортной системы Болгарии от границы с Турцией до Сербии, этот проект будет способствовать росту безопасности поставок газа в ЕС, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

При этом компания примет окончательное решение по участию в аукционе на бронирование мощностей после оценки его условий. "Газпром" внимательно следит за развитием проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз" на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы. "Газпром" заинтересован в реализации этого проекта и ожидает объявления о Фазе 3 процедур ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz