Суббота, 20.04.2024, 06:36
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 26
Украина с понедельника начнет забирать оплаченный российский газ, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Он рассказал, что Киев оплатил миллиард кубометров газа. В "Газпроме" поступление платежа в размере 378 миллионов долларов подтвердили, передает ТАСС.  По договоренности "Газпрома" и "Нафтогаза", стоимость газа для Украины в четвертом квартале 2014 года составит 378 миллионов долларов. По предварительным данным, объем российских поставок составит один миллиард кубометров топлива. Ранее, 31 октября 2014 года, на трехсторонних консультациях России, ЕС и Украины было достигнуто соглашение о возобновлении поставок российского газа для Украины. Кроме того, Киев согласился начать выплаты по долгам за газ из РФ. Однако глава ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Рынки капитала в Великобритании и США продолжают играть важнейшую роль для "Газпрома", заявил зампред правления компании Андрей Круглов.

"Мы проводим работу по диверсификации базы инвесторов в акции и АДР "Газпрома"​​​. Рассматриваем возможность получения листинга на одной из азиатских бирж", - сказал Круглов в интервью корпоративному журналу "Газпром".

"При этом традиционные рынки капитала – Великобритания и США – продолжают играть важнейшую роль для "Газпрома". Крупнейшими инвесторами в ценные бумаги нашей компании являются европейские и американские фонды и банки", - добавил он.

Просмотров: 185 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Болгарский суд освободил из-под стражи задержанных в четверг активистов „Гринпис", принимавших участие в блокировании автозаправочной станции „Газпрома" близ города Благоевград.

Арестованные активисты не нанесли никакого ущерба станции, поэтому Районный суд Благоевграда признал их невиновными в мелком хулиганстве.

Все активисты приговорены к штрафу в 100 левов. Из-за акции „Гринпис" станция „Газпрома" понесла убытки в размере 1-2 тысяч левов, сообщил управляющий станцией.

Напомним, в четверг, 26 сентября, активисты „Гринпис" ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Второй по величине покупатель российского газа - Турция - подал иск в арбитраж о пересмотре условий контракта на поставку топлива, сообщило министерство энергетики Турции.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg, сообщает "Интерфакс".

По сообщению турецкого госмонополиста Botas, речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было направлено в "Газпром экспорт" в понедельник, сообщает агентство.

"Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Реализация проекта «Северный поток — 2» идёт по графику. Компания получила необходимые разрешения в четырёх из пяти стран..
Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям «Нафтогаза», которые будут выпущены в форме кредитных нот (LPN), предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В- и рейтинг восстановления активов RR4. В тексте отчета по данным бумагам эксперты пишут, что «Нафтогазу» вряд ли удастся добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

В начале марта Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску о транзите газа. В своем решении арбитры произвели также зачет встречных требований, присудив в итоге российской компании выплату 2,56 миллиарда.

В Fitch Ratings отмечают: «Мы консервативно не включаем в наши прогнозы сумму 2,6 млрд долларов плюс проценты в пользу НАК "Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Учитывая темпы, с которыми идут различные проекты, в данном конкретном случае "Турецкий поток", вы знаете, что морской участок первой трубы завершен, в настоящее время начинается наземный участок на турецкой территории. Учитывая амбиции российской стороны, когда начнутся поставки газа по этому маршруту, я думаю, что у нас будет меньше года, чтобы завершить эту техническую работу.

Об этом сообщил в парламенте вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, передает БГНЕС.

"Существует принципиальный разговор, есть четкая позиция российской стороны, что это возможно, есть предпочтительный маршрут. С этого момента необходимо будет проделать много работы на техническом уровне. Прежде всего, министром энергетики, основные переговоры будут вести газ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «Силовые машины» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с «Газпромом» российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках «Газпрома» достигла 100%, тогда как в ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

-->
Санкции Запада против России ударят не только по РФ, но также по Украине и ЕС из-за сильных экономических связей в европейском регионе. Такое мнение высказал в интервью австрийскому изданию Wirtschafts Blatt глава Райффайзен Банк Интернациональ Карл Севельда.
«Вся восточная Украина экономически полностью ориентирована на Россию. Поэтому мы приложим усилия для гармоничного разрешения (ситуации — прим. ред.). Санкции вредят не только России, но и Украине, и ЕС», — отметил Севельда.
Также глава австрийской банковской группы подтвердил намерение продать до ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

Соответствующее предложение было направлено заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Медведеву коммерческим директором «Нафтогаза» Юрием Витренко.

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня.

Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов, передает ТАСС.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", - сказал он.

Также в компании заявили, что все трубы, приобретенные для проекта "Южный поток", используют для "Турецкого потока".

Просмотров: 368 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 1,688% — до $49,18 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 2,435% — до $49,28 за баррель.

Напомним, норвежский министр экономики Торд Лин считает, что, хотя мировой рынок нефти и возвращается к балансу спроса и предложения, реалистичным уровнем цен, при котором произойдет стабилизация, может стать цена $60. Министр считает, что те, кто хочет надеяться на нефть по $100 за баррель, могут на это лишь надеяться.
Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Задолженность Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за газ на сегодняшний день достигает почти 100 млрд руб. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров в ходе онлайн-конференции.

"К нам постоянно приходит информация из Газпрома, и общий объем задолженности, который мы видим по СКФО, к сожалению, не уменьшается, а по ряду регионов даже растет. На сегодня задолженность за газ достигает почти 100 млрд руб. Это крайне высокие цифры, почти 3% рыночной капитализации Газпрома. При этом нужно отметить, что уровень газификации СКФО выше, чем уровень газификации РФ. Поэтому сложно говорить о том, чтобы мы стимулировали компании к дополнительным и ускоренным инвестициям, в то время как не решена задача оплаты уже существующих счетов, осущ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания​​​. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz