Пятница, 26.04.2024, 06:20
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 19

Минэнерго России в октябре проведет переговоры с Еврокомиссией о техническом состоянии газотранспортной системы Украины, сообщили RNS в пресс-службе министерства энергетики.

«Ситуация с изношенностью украинской ГТС, недостаточным объемом инвестиций на ее модернизацию, транзитных рисках обсуждается с представителями Еврокомиссии регулярно. Следующий раунд переговоров с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем был запланирован на конец августа, но, к сожалению, европейская сторона попросила перенести переговоры на октябрь», — отметил представитель Минэнерго.

Ранее глава Минэнергоугля Украины Игорь Насалик заявил, что оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» может оказаться технически не готов к прокачке газа. Основн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

Резкое обострение обстановки на линии фронта в Донбассе осталось практически незамеченным на фоне сирийской кампании и конфликта вокруг действий Турции. Между тем в последние несколько дней произошло именно то, чего многие опасались еще осенью: интенсивность мелких столкновений на наиболее взрывоопасных участках фронта выросла настолько, что ситуация стала постепенно выходить из-под контроля.

Максимальной плотности огонь ВСУ достигает традиционно к северу от Донецка. Стрелковые бои уже всю неделю идут по дуге от поселка Пески и аэропорта до Горловки со всеми остановками. Украинская сторона использует на основных участках и минометы, и АГС, и БМП.

То, что начиналось как разовые столкновения на нейтральной полосе, постепенно переросло в полномасшта ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

16 декабря сборная России завершит Кубок Первого канала матчем с Финляндией на петербургской «Газпром Арене».

Ранее сборная Финляндии переиграла команду Швеции на Кубке Первого канала.

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

Тюмень. В Тюменском государственном нефтегазовом университете состоялся интеллектуальный студенческий форум. В течение трех дней студенты из 28 вузов РФ и ближнего зарубежья решали сложнейшие задачи, состязались в интеллекте.
Данный форум является туром Всероссийской студенческой олимпиады, в рамках которого ребята состязались по следующим направлениям: «Метрология, стандартизация и сертификация», «Транспорт и хранение углеводородного сырья», «Планирование на предприятии», «Социология» (для непрофильных специальностей), и впервые состоялся конкурс по дисциплине «Управление процессом бурения». Уникальность этого форума заключается в том, что на базе высшего учебного заведения одновременно проводятся пять региональных олимпиад по разным дисциплинам. Такую инициативу ТюмГНГУ в прошлом году поддержали Федеральное агентство по образованию и Департамент образования и науки Тюме ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

Каким может быть сценарий войны НАТО и России, предсказанной американским профессором Сандолом?

Вооруженный конфликт между нашей страной и Североатлантическим альянсом возможен уже в ближайшем будущем, если стороны срочно не начнут искать компромисс. Об этом в своей статье в Financial Times пишет профессор конфликтологии и международных отношений университета Джорджа Мейсона (США) Деннис Сандол. По мнению Сандола, постоянное расширение НАТО на восток и планы по включению в блок Грузии и Украины ставят Россию в безвыходное положение.

После окончания Холодной войны казалось, что мировая война уже невозможна. Но если в Москве постоянно говорили о нашем миролюбии, то внешняя политика Запада не претерпела существенных изменений. Военный блок НАТ ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

ОАО "Газпром" ввело в эксплуатацию парогазовый энергоблок Правобережной ТЭЦ мощностью 450 МВт в Санкт-Петербурге. Об этом сообщило управление информации газового концерна.

С вводом энергоблока электрическая мощность ТЭЦ возросла до 630 МВт, а установленная тепловая мощность - до 1 тыс. 283 Гкал/ч. В результате, повышены надежность и качество теплоснабжения юго-восточных районов города, а также обеспечен резерв электрической и тепловой мощности для перспективных потребностей развивающихся прилегающих районов. Кроме того, новый энергоблок снижает нагрузку на подстанции "энергетического кольца", что повышает надежность энергосистемы города, отмечается в сообщении.

Парогазовая установка (ПГУ-450) Правобережной ТЭЦ, отмечается в сообщении, является третьим крупным проектом строительства современных энергоблоков на основе технологии парогазового цикла, реализованным Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

Россия в рамках новых договорённостей ОПЕК+ сократит добычу нефти примерно на 228 тыс. баррелей в сутки с октябрьского уровня, заявил министр энергетики Александр Новак.

«У нас в октябре была добыча примерно 11,4 млн баррелей в сутки, в октябре этого года. В соответствии с договорённостью, которая была достигнута, Российская Федерация сократит добычу на 2% от этого уровня, это примерно 228 тыс. баррелей», — отметил Новак.

По его словам, сокращение будет идти максимальными темпами по мере технологических возможностей и займёт несколько месяцев.

Ранее страны ОПЕК+ согласовали сокращение добычи.
Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

-->

При пожаре на нефтеперерабатывающем заводе «Башнефти» в Уфе погибли пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

В ведомстве рассказали, что сообщение о пожаре в филиале «Башнефть-Нефтехим» поступило в ночь на 16 июля. Пожар был потушен, однако после этого на месте ЧП были обнаружено тела двух сотрудников предприятия. Еще трое человек были госпитализированы, они скончались по дороге в больницу. Сколько еще человек пострадали, неизвестно.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. СК начал подследственную проверку.

Офиц ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

-->

«Дальавиа» решила стать еще более независимой от «Альянса».
«Дальавиа» намерена построить собственный топливно-заправочный комплекс (ТЗК) в аэропорту Хабаровска, отказавшись от использования действующего ТЗК, принадлежащего владельцу аэропорта — ЗАО «Альянс-Пром». Строительство планируется завершить в течение полутора-двух лет. Размер инвестиций в строительство ТЗК не уточняются. Впрочем, по данным экспертов, стоимость строительства ТЗК для аэропортов, аналогичных хабаровскому, превышает 150 млн руб., при этом окупаемость проекта составляет более 10 лет. Как пишет в номере от 17 августа газета «Коммерсантъ — Хабаровск», в настоящее время монополистом в области заправки воздушных судов в аэропорту Хабаровска является ЗАО «Альянс-Пром», которому принадлежит 100% ОАО «Хабаровский аэропорт». На действующий ТЗК поставляется керосин, производящийся на Хабаровском не ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

«С Россией сложно играть, находясь полматча в меньшинстве. Нельзя начинать матч сразу с нескольких удалений и тем самым отдавать инициативу сопернику. Из-за этого мы не смогли почувствовать шайбу. В результате соперник быстро повел в счете. Мы смогли отреагировать и забросить ответную шайбу, но при игре в равных составах нам не удалось войти в темп, поскольку через каждые две смены кто-нибудь да шел на скамейку штрафников. С другой стороны, когда мы играли большинство, у нас ничего не получалось. Это стало главной причиной нашего разгрома», — цитируют Нестрашила «Известия».

Следующий этап Евротура пройдет в феврале в Швеции. Заключительный состоится в апреле в Чехии, при этом стартовую вынесенную встречу Россия проведет в Ярославле.

Ранее главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен поделился эмоциями после матча с Россией (0:5) на Кубке Первого ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

«Ямал СПГ» провел первую перевалку СПГ с танкера на танкер в районе порта норвежского города Хоннингсвог. Танкер ледового класса Arc7 «Владимир Русанов» перегрузил доставленную с завода «Ямал СПГ» в Сабетте партию СПГ на танкер более низкого ледового класса «Псков», который затем направился для доставки груза покупателям в Северо-Западную Европу. Об этом сообщили в «Новатэке».

Первый заместитель председателя правления компании Лев Феодосьев сообщил, что такой подход позволяет оптимизировать транспортные затраты, уменьшив логистическое плечо для танкеров ледового класса Arc7, а также обеспечить своевременную отгрузку продукции с «Ямал СПГ». До этого другой зампредправления «Новатэка», Марк Джетвей, говорил, что компания заключила договор на перевалку СПГ с норвежской Tschudi.

«Компания выигрывает время в условиях нехватки ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

Качественный государственный менеджмент творит чудеса: страны, которые никогда не претендовали на роль газовых хабов, оными становятся. Если бы кто-нибудь лет двадцать назад сказал, что Турция станет газовым хабом и крупнейшим транзитером российского газа в Европу, многие сочли бы это предположение как очередную сказку из цикла «Тысячи и одной ночи»… Столь непоколебимо тогда выглядели позиции украинской ГТС, с ее высокой пропускной способностью магистральных газопроводов и системой подземных хранилищ природного газа, составлявших треть европейских активных объемов. Но с тех пор кто только у нас с помощью «трубы» не зарабатывал. Хотя заработок «на газу» в ук ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

Заседание бельгийского парламента в во вторник 18 декабря было приостановлено из-за заявления главы правительства Бельгии Шарля Мишеля. Он объявил об уходе в отставку.

Премьер Бельгии заявил, что направляется к королю" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Премьер Бельгии объявил об уходе в отставку">

Премьер Бельгии заявил, что направляется к королю
pixabay.com /

Глава бельгийского кабмина рассказал, что его призыв к парламенту не был убедительным. Он не был услышан, по крайней мере, на данной стадии. Информацией об этом поделился телеканал RTBF.

Мишель подчеркнул, что должен уважать и принять эту с ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на  ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz