Суббота, 27.04.2024, 04:18
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 17
Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркско ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.12.2018

Россия и Турция 10 октября заключили межправительственное соглашение по реализации проекта газопровода «Турецкий поток». Министры энергетики двух стран подписали документ в Стамбуле в присутствии президента РФ Владимира Путина, который принимал участие в XXIII Мировом энергетическом конгрессе. Этот визит в Турцию стал первым для российского лидера с момента восстановления отношений после кризиса, последовавшего после того, как турецкие ВВС сбили бомбардировщик РФ на сирийской границе. Впрочем, решение о «разморозке» газопровода было принято раньше, во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург.

Напомним, еще в начале 2014 год ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.12.2018

Законопроект о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, дополненный нормами о снижении с 1 июня акцизов на бензин, принят Госдумой во втором чтении.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов и о снижении с 1 июня акцизов на бензин" data-author="Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации" data-owner="duma.gov.ru" Снижение акцизов на топливо одобрила Госдума во втором чтении">

Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов и о снижении с 1 июня акцизов на бензи ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.12.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия может в ближайшее время удвоить объемы поставок угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), пишут СМИ.

«В ближайшие время мы можем удвоить объемы поставок угля в АТР», — сказал Новак на ВЭФ.


Он также добавил, что есть планы и по увеличению поставок сжиженного газа, а также по дальнейшему строительству БАМа, Траннсиба и портовой инфраструктуры.
Просмотров: 207 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.12.2018

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о статусе реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Компания продолжает выполнение масштабной Восточной газовой программы и создание производственных объектов, связанных с поставками газа отечественным потребителям и в Китай. В частности, на базовом для Якутского центра газодобычи Чаяндинском месторождении завершено бурение 119 эксплуатационных газовых скважин, выполняется монтаж основного технологического оборудования на газовом промысле.

Сварено и уложено 2010 км труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 93% его протяжённости. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур – 78%, ведется протаскивание труб по второму тоннелю. Продолжается сооружение приграничной компресс ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.12.2018

Как выяснил “Ъ”, НАК «Нафтогаз Украины» пытается привлечь американские суды к разбирательству с «Газпромом» о взыскании $2,6 млрд, которые присудил украинской компании Стокгольмский арбитраж. «Нафтогаз» хочет через суд обязать структуру «Газпрома» GM&T USA и его аудитора DeGolyer &MacNaughton предоставить сведения, которые позволят подать новый иск в Нидерландах. В нем «Нафтогаз» попробует оспорить сделку, по которой «Газпром» передал акции зарегистрированного в Нидерландах оператора газопровода «Турецкий поток» российской дочерней структуре, из-за чего украинская сторона не смогла эти акции арестовать...
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.12.2018

Постпред России при ЕС Владимир Чижов вполне логично не увязывает проект "Северного потока-2" с отказом Дании в прокладке труб. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

"Северный поток-2" будет построен вне зависимости от решения Дании" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" поставил под угрозу репутацию Дании в ЕС">

"Северный поток-2" будет построен вне зависимости от решения Дании
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz