Вторник, 16.04.2024, 23:20
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 13
Варшава сделала наиболее реальный в своей истории шаг к сокращению зависимости от российского газа. Операторы газотранспортных систем Польши и Дании приняли инвестиционное решение по строительству газопровода из Норвегии, по которому поляки смогут получать около 8 млрд кубометров газа в год к концу 2022 года. По оценкам аналитиков, строительство газопровода приведет к снижению продаж «Газпрома» в Польше и, вероятно, в Прибалтике. Часть объемов российская монополия сможет перенаправить на немецкий рынок...
Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2018

Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

Одновременно Европа вспомни ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2018

Добавлен бэкграунд после второго абзаца.

БРЮССЕЛЬ, 5 дек — РИА Новости. Надёжный долгосрочный транзит газа из России через Украину в Евросоюз имеет очень важное значение для энергобезопасности ЕС, говорится в заявлении Еврокомиссии после встречи вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шефчовича с главой МИД Украины Павлом Климкиным​​​.

"Продолжающийся долгосрочный транзит газа через Украину в ЕС надёжным и коммерчески целесообразным образом является очень важным для энергетической безопасности ЕС", - говорится в заявлении.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2018

Кабинет министров продлил на 2013 г. действие установленной в 2012 г. запретительной нулевой квоты на экспорт сырой нефти украинского происхождения. Такое решение закреплено в постановлении Кабинета министров Украины №1201 от 19 декабря 2012 г., передает "Интерфакс-Украина".

Кроме этого, согласно ему, квота на экспорт природного газа украинского происхождения пока не определена: как и год назад, предполагается установить ее в соответствии с прогнозным годовым балансом поступления и распределения природного газа, утвержденным Кабинетом министров.

В 2010 и 2011 гг. природный газ и нефть украинского происхождения входили в перечень товаров, подлежащих лицензированию, но объем квот по их экспорту не утверждался.

Напомним, основные объемы добычи не ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2018

ЕС не нуждается в реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает «РИА Новости».

«Евросоюз не нуждается в "Северном потоке — 2”», — сказал Моравецкий в ходе дебатов в Европарламенте.

По словам Моравецкого, газопровод является не экономическим, а политическим проектом, «который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2018

Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей автономного округа.

Заседание было посвящено обеспечению энергетической безопасности потребителей и инфраструктурного развития отрасли.

Глава региона информировала членов комитета о том, что Югра занимает лидирующее положение среди субъектов РФ, которые непосредственно влияют на обеспечение энергетической безопасности экономики и граждан. Автономный округ занимает первое место по производству электроэнергии в РФ, первое место по добыче нефти (более 5% общемировой добычи) и второе - по добыче газа.

Особо Наталья Комарова отметила достижение Сургутской ГРЭС-2, которая первая в России из тепловых электростанций выработала 1 трлн кВт*часов с момента запуска (за 32 ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2018

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Баррассо призвал США и НАТО направить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие.

Об этом он сказал в эфире телеканала NBC в программе «Meet the press».

Баррассо заявил, что эти действия продемонстрируют народу Украины поддержку США и покажут России, что нужно придерживаться международного права.

«Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного значат, а вот действия — да. Считаю, мы должны делать больше», — добавил он.

Политик также одобрительно отозвался о решении президента Дональда Трампа отменить встречу с Владимиром Путиным, которая планировалась на эти выходные в А ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz