Суббота, 20.04.2024, 05:12
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 21

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.

Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.

Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этог ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.12.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.12.2018

Краснодарский край. Вчера у нас было +35. Сегодня на три градуса ниже, но зато ни малейшего ветерка, пару минут на «свежем воздухе» - и спина уже мокрая. Даже под кондиционером ни малейшего желания думать о нефти и котировках. 

Летом активность на биржах реально снижается, объемы торгов сокращаются, но уже давно подмечено – растет волатильность, проще говоря, размах колебаний цен. Думаю, в это время на бирже меньше крупных игроков, а менее квалифицированные торговцы и спекулянты склонны к шараханьям при малейшей опасности. Вот и сейчас: не прошло и двух недель, не успели штатные бормотуны прокукарекать о «конкуренции Саудии и России за рынки сбыта», как краткосрочный падающий тренд нефти Brent (рис.1) сменился на краткосрочный растущий.


Серьезны ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.12.2018

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz