Пятница, 29.03.2024, 17:40
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 14
Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему стро ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.12.2018

Москва. Никаких решений по допуску компаний помимо "Газпрома" к экспорту газа пока не принято. Об этом  сообщил  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"По прежнему мы не комментируем служебную переписку. Когда может быть принято решение, мы не знаем - вы знаете, что никаких решений пока не принято. Соответственно, в публичной плоскости нечего обсуждать", - сказал пресс-секретарь президента. Никаких совещаний на эту тему у Владимира Путина пока не запланировано, уточнил Песков.
Допуск независимых производителей газа к экспорту в Европу возможен в перспективе, а решение должно учитывать интересы "Газпрома", заявил в начале марта совладелец "Новатэка" Геннадий Тимченко. "Новатэк" просил власти разрешить ему экспорт газа в Европу через "Газпром экспорт". "Не уверен, что это надо делать прямо сейчас, хотя об этом можно подумать в перспективе", – цити ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.12.2018

$IMAGE1-left$Фото: Виталий Грабар / ТАСС Министр энергетики России Александр Новак предупредил потребителей российского газа в Европе о том, что принятое ранее решение Украины взыскать с "Газпрома" более $6,5 млрд создает дополнительные риски для поставок в Европу.Глава Минэнерго России прокомментировал итоги прошедших 9 декабря в Брюсселе трехсторонних переговоров Россия-ЕС-Украина.По окончании переговоров Александр Новак сообщил журналистам детали встречи. В частности, он отметил, что Россия готова увеличить поставки газа в рамках действующего контракта. При этом, Александр Новак заявил о том, что поставил в известность представлявшего Еврокомиссию вице-президента по Энергосоюзу Мароша Шефчовича о рисках для транзита газа через Украину, которые влечет за собой решение Хозяйственного суда города Киева о принудительном взыскании штрафа с ПАО "Газпром" в размере $6,6 млрд. Телеканал "Россия 24" транслировал выступление главы Минэнерго РФ. "На мой взгляд, переговоры прошли обстоятельно ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.12.2018

Москва.   Газовый концерн Газпром оценил свой пятилетний контракт на закупку узбекского газа в 2,5 миллиарда, что предполагает цену в $125 за 1.000 кубометров. Об этом  передает Рейтер со ссылкой на документы Газпром экспорта о закупках.
Речь в документах идёт о договоре с Узбекистаном на срок с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года стоимостью $2,5 миллиарда.
 В апреле Газпром подписал пятилетний контракт с Узбекистаном о покупке с 2018 года по 4 миллиарда кубометров в год .
 Цена закупки не раскрывалась. По расчётам Рейтер на основании публичных данных, она составит $125 за 1.000 кубометров газа.
 Газпром экспорт цену закупки не комментирует.

Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.12.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.12.2018

По словам заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Ольги Горбатовской, по 1955 искам должники уже оплатили более 11,8 млн рублей задолженности до вынесения решения суда. Всего за период с января по июнь 2017 года службой судебных приставов было окончено 1112 исполнительных производств после взыскания суммы задолженности в размере 5,7 млн рублей. Справка. В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечёт:

1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок
от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;
от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;

2. Приост ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.12.2018

Все 55 горняков были эвакуированы после возгорания из шахты «Интинская» в Коми, никто из них не пострадал. Работа шахты на данный момент приостановлена.

«По состоянию на 04:45 на поверхность выведена вся рабочая смена (55 человек). На поверхности шахты был организован медицинский осмотр работников шахты, погибших и пострадавших нет. Было организовано психологическое обеспечение психологом ФГКУ «3 отряда ФПС по РК». Работа шахты приостановлена до особого распоряжения»,— говорится в сообщении ГУ МЧС по Республике Коми.

Отмечается также, что после обследования аварийного участка шахты возгорание обнаружено не было. Как пояснил представитель ведомства, на шахте произошла вспышка. «Произошла вспышка, на место незамедлительно прибыли спасатели. Забой обследован горноспасателями. В настоящий момент горения в шахте нет»,— приводит «РИА Новости» его слова.

Се ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.12.2018

C 5 сентября 2016 года решением Совета директоров Акционерного общества «Газпром газэнергосеть» Генеральным директором назначен Дмитрий Анатольевич Миронов. 

Андрей Игоревич Дмитриев, занимавший должность Генерального директора АО «Газпром газэнергосеть» с 2004 по 2016 гг., перешел на работу в ПАО «Газпром». 

Дмитрий Анатольевич Миронов родился 8 мая 1976 года.

В 1998 году окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов.
- 1998 – 2003 гг. – занимал должности в маркетинговых и коммерческих подразделениях в компаниях г. Санкт-Петербург, в том числе топливно-энергетических;
- 2003 – 2006 гг. – Заместитель начальника Коммерческого управления, начальник Управления реализации АО «Газпром г ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz