Суббота, 27.04.2024, 08:10
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 10
В ряде областей Украины облгазы отключают отделения «Укрпошты» от газоснабжения. В ответ гендиректор «Укрпошты» грозит «Нафтогазу»..
Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

Власти стран Европы продолжают препираться с еврокомиссией по поводу участия в строительстве «Южного потока», что вряд ли помешает построить его в запланированные сроки. Вероятные срывы транзита российского газа через Украину могут охладить жар еврокомиссии по энергетике, которая к тому же признала бесперспективность сланцевой добычи. Теперь об обманутых сланцевых ожиданиях заявила и Румыния.

Россия может и отказаться от строительства «Южного пакета», если он не нужен Европе. Такое заявление министра экономического развития России озадачивает по нескольким причинам. Во-первых, в строительство российской части трубы уже вложены десятки миллиардов рублей. Во-вторых, ряд европейских стран все же заявляет о намерении продолжать участие в проекте. 

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

"Газпром экспорт" подал в феврале отдельные иски в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма к частным турецким покупателям российского газа - Akfel Gaz Sanayi ve Ticaret A. S., Bat Hatt Dogalgaz Ticaret A. S., Kibar Enerji A. S. - о пересмотре контрактных цен на газ.

Сведения об этом изложены в меморандуме нового выпуска еврооблигаций "Газпрома". "Газпром экспорт" инициировал также отдельное разбирательство ad hoc в арбитраже UNCITRAL в отношении Avrasya Gaz A. S. и Enerco Enerji A. S. Речь идет о пересмотре ценовых условий контракта.

В этом году "Газпром" намерен построить 663 км газопровода в Китай "Сила Сибири". К концу 2016 г. построено 445 км. Таким образом, к концу года компания построит 1108 км г ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение.

В короткие сроки на месторождении была проведена инженерная подготовка промысловых объектов, построены скважины, трубопроводы, объекты энергетики и другой инфраструктуры. Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, включающей в себя запуск нескольких новых месторождений.

Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта - группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

Фонд скважин на Северо-Тямкинском месторождении составит 45 единиц. Одновременно с бурением будет продолжено изучение месторождения, что при положи ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

-->

Структуры украинского олигарха Игоря Коломойского подали в Стокгольмский арбитраж иск к Украине по газу на сумму около 5 миллиардов долларов, сообщил журналистам сам Коломойский.

Предприниматель пояснил журналистам, что его структуры в общей сложности подали два иска, один — в британский арбитраж, другой — в Стокгольмский. «По Стокгольму — он касается газа, английский (арбитраж касается — ред.) — прав акционеров («Укрнафты» — ред.)». Ответчик по иску в Стокгольме — государство Украины», — сказал Коломойский.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, составляет ли сумма претензий по Стокгольмскому арбитражу 5 миллиардов долларов, Коломойский ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

ВЕНА, 7 дек - РИА Новости. Совет директоров "Газпрома" может рассмотреть инвестпрограмму на 2019 год в январе-феврале, сказал РИА Новости председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

Отвечая на вопрос, когда совет директоров компании рассмотрит инвестпрограмму на 2019 год, он сказал: "Надо год закончить, как раз подвести итоги, а потом уже будем смотреть"​​​.

По его словам, рассмотрение может прийтись на "январь-февраль".

"Газпром" в ноябре понизил оценку инвестиций на 2019 год до 1,326 триллиона рублей по сравнению с планом в 1,4 триллиона рублей. В ноябре 2017 года председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что в 2019 году "Газпром" планирует инвестиции в размере 1,4 триллиона рублей.

Инвестпрограмма "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

Идея России расширить свои газовые связи до Германии не была хорошо принята 10 государствами-членами ЕС, так как она противоречит интересам Европы и создает риски для дальнейшей дестабилизации Украины.

Среди стран - Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Греция, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

В сентябре европейские компании подписали соглашение с российской группой "Газпром" о расширении газопровода "Северный поток", который доставляет российский газ в Германию, минуя Украину.

Источник: Агентство "Фокус".

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

«Президенты Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин 19 ноября 2018 года в Стамбуле примут участие в церемонии окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», - говорится в пресс-релизе, распространенном канцелярией турецкого лидера.

В Кремле это уже назвали «реальным вкладом в энергобезопасность Европы». «Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики. Он пойдет дальше, европейским потребителям», - заявил в эфире «Россия-1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вопрос, куда конкретно пойдет газ по этому маршруту, остается окрытым.

Одновременно прокладываются две ветки газо ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

"Правительство Украины успешно реализует программу по повышению энергетической независимости государства путем диверсификации путей и источников поставок энергоресурсов и увеличения собственной добычи. При этом Киев рассматривает страны Каспийского региона как важных партнеров для диверсификации путей и источников энергоснабжения и совместной реализации энергетических проектов", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, выступая 15 ноября на саммите Атлантического совета по вопросам энергетики и экономики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"Украина имеет амбициозные планы достичь энергетической независимости следующей декады. Мы увеличиваем собственную добычу, в основном в регионе Черного моря, привлекаем новейшую технику, новые буровые установки, и будем продолжать этот прогресс. Кроме того, в государстве начата программа ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz