Четверг, 28.03.2024, 16:30
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 12

«Укратрансгаз» сообщает, что Украина в июне импортировала 20 млн кубов природного газа, что ниже майского показателя на 80 процентов, когда объем импорта составил 96,4 млн кубов.

При этом, все эти объемы поступили из Европы, а общий объем потребления на Украине в июне составил 1 млрд кубов, а в подземные хранилища страны было закачено еще 516 млн кубов газа.

Все это говорит о том, что Киеву уже в ближайшее время придется думать о том, где закупать большие объемы газа для того, чтобы страна смогла пережить зиму и обеспечить постоянный транзит российского природного газа в сторону европейских потребителей.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.12.2018

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье премьер Болгарии страны ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.12.2018

-->

Энергетические компании приостановили работы на 13 платформах в Мексиканском заливе из-за урагана Майкл.

Шельфовые производители, включая Anadarko Petroleum Corp, BHP Billiton, BP и Chevron Corp, эвакуировали своих сотрудников с нефтяных и газовых платформ в заливе.

Эксперты указывают, что шторму присвоена третья категория.

Ветер может достигать скорости 178-208 км/ч.

В общей сложности производительность в регионе сократилась на 324,190 баррелей нефти в день и на 284 млн. кубических футов природного газа в день. Пять нефтяных вышек были перемещены с траектории движения шторма.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.12.2018

Президент России Владимир Путин. Кадр: vesti.ru

По законодательству российские недра принадлежат народу и вопрос только в том, как их эффективно использовать, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 19 декабря.

ОАО "Газпром" когда-то принадлежал "кучке олигархов", - сказал Путин, однако сейчас ситуация другая: "Газпром" сегодня - это организация с контрольным пакетом у государства.

"В этом году мы произведем 600 млрд кубических метров газа, из них 200 - на экспорт. - сказал Путин. - Основная масса произведенного продукта потребляется внутри страны. Мы держим на достаточно низком уровне внутренние тарифы на газ, Евросоюз предъявляет нам претензии по этому поводу. Уверяю вас, что это осмысленная и эффективная политика в энергетической сфере".

Работа с другими - чисто частными компаниями - заключается, прежде всего, в том, чтобы обеспечить х ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.12.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.12.2018

«Газпром» намерен заказать исследование по рынку газа США, в том числе по объемам экспорта СПГ, следует из материалов компании.

Указывается, что к сентябрю 2019 года «Газпрому» нужно предоставить модель рынка газа США «в средне- и долгосрочной перспективе на основе анализа эффективности использования газа в экономике страны с выделением экономически обоснованных объемов экспорта СПГ из США». Заплатить за данное исследование компания собирается 34,9 миллиона рублей.

США наращивают свою долю рынка в поставках СПГ в ЕС. Доля поставок СПГ из США в Евросоюз в общем импорте этого вида топлива в ЕС выросла в первом квартале 2017 года до 6%, что означает десятикратное увеличение по сравнению с 2016 годом в целом, гово ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz