Пятница, 26.04.2024, 09:23
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 08

«Президенты Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин 19 ноября 2018 года в Стамбуле примут участие в церемонии окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», - говорится в пресс-релизе, распространенном канцелярией турецкого лидера.

В Кремле это уже назвали «реальным вкладом в энергобезопасность Европы». «Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики. Он пойдет дальше, европейским потребителям», - заявил в эфире «Россия-1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вопрос, куда конкретно пойдет газ по этому маршруту, остается окрытым.

Одновременно прокладываются две ветки газо ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.12.2018

Против провозглашения независимости Шотландии выступают 48% жителей Шотландии. Об этом свидетельствуют данные опроса, итоги которого поздно вечером подвела газета Daily Record.
 
Согласно результатам опроса, за оставление Шотландии в составе Великобритании выступают 48% жителей региона, за независимость высказались 43%, а 9% опрошенных пока не определились.
 
«Если убрать из результатов 9% неопределившихся, это дало бы результаты: 53% – против выхода из состава Великобритании, 47% – за выход», – пишет газета.
 
В опросе участвовали 1266 шотландцев. Их опрашивали в течение 24 часов до 21:00 17 сентября. В издании приводятся результаты других опросов, которые проходили в Шотландии в последние дни. Все они показывают, что противников отделения на несколько процентов больше, чем сторонников.
 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ср ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.12.2018

Премьер Украины Арсений Яценюк обсудил с президентом Словакии Андреем Киской гарантии безопасности в сфере энергетики, а также выполнение минских договоренностей, сообщила пресс-служба украинского кабмина в четверг.
 
Яценюк 9-10 сентября находится с визитом в Польше и Словакии.
 
«Глава правительства Украины и президент Словакии отдельно обсудили энергетическое сотрудничество, отмечая необходимость единых подходов, которые бы гарантировали безопасность обеих стран, единство европейской политики в этой сфере», - говорится в сообщении.
 
Также они уделили внимание выполнению минских договоренностей.
 
«Арсений Яценюк и Андрей Коска обсудили инициативы и мероприятия для поддержки мирного урегулирования ситуации на востоке ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.12.2018

С 16 по 19 октября Сахалин впервые стал местом проведения международного семинара по вопросам эксплуатации и технического обслуживания причалов для отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) Jetty Topside Workshop. Это событие, собирает представителей лидирующих компаний-операторов терминалов по производству и отгрузке СПГ со всего мира с 2003 г.

В этом году в семинаре приняли участие 40 представителей различных заводов СПГ, а также поставщиков сервисных услуг и производителей оборудования. География этих компаний представляет весь мир - Объединенные Арабские Эмираты, Голландия, Оман, Бруней, Нигерия, Великобритания, Италия, Япония. И цели, которые преследовали участники семинара, разнообразны и охватывают вопросы, важные для развития газовой индустрии на ми ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.12.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.
... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz