Суббота, 20.04.2024, 11:09
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 16

Глава российского газового холдинга ОАО “Газпром” Алексей Миллер и генеральный директор “Сербиягаза” Душан Баятович планируют в среду подписать долгосрочный контракт по поставкам газа в Сербию на период до 2021 года, сообщается на сайте сербской компании.

Долгосрочный контракт на поставку газа будет обеспечивать безопасность поставок и возможность снижения цены на газ в течение ближайших 10 лет.

Ранее, 15 марта, парламент Сербии ратифицировал соглашение с Россией по поставкам газа на период до 2021 года, которое было подписано в 2012 году.

Он предусматривает поставки “голубого топлива” в Сербию на период с 2012 по 2021 годы включительно в объеме до 5 миллиардов кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

20 октября в Пелымском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Югорск» (Свердловская область) состоялись опытно-промышленные испытания наружного защитного покрытия на основе рулонного материала «Полистэк» отечественного производства, нанесенного на трубы диаметром 1420 мм.

Проведение испытаний отслеживала специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром газнадзор», АО «Газпром СтройТЭК Салават».

Испытание антикоррозионного покрытия «Полистэк» проходило в условиях проведения ремонтных работ на объекте межкранового участка магистрального газопровода «Уренгой — Петровск».

В ходе испытаний была осуществлена поэтапная отгрузка пяти труб с уже нанесенным изоляционным покрытием, врезка труб, подготовка ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

В Омск прибыло крупногабаритное оборудование, предназначенное для реализации проектов второго этапа модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти".

Крупногабаритное оборудование – ректификационные, атмосферная и абсорбционная колонны, коксовые камеры, теплообменники, реакторы и сепараторы общим весом 6 тыс. тонн – изготовлено российскими машиностроительными предприятиями "Волгограднефтемаш" и "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург) и предназначено для строительства новых производственных комплексов Омского НПЗ – установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВ и комплекса глубокой переработки нефти. Эти проекты реализуются "Газпром нефтью" в рамках второго этапа масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов компании, направленного на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

Сроки реализации проекта "Турецкий поток" уточнят после нормализации отношений РФ и Турции, сообщил на Дне инвестора, проходящем в США, член правления "Газпрома" Олег Аксютин.

"Турецкий поток" предназначен для обеспечения дополнительных поставок на рынки Турции и стран южной и юго- восточной Европы. Сроки реализации проекта будут уточнены после нормализации российско-турецких взаимоотношений и подписания межправсоглашений между странами", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

В Оренбургской области состоялись торжественные мероприятия, посвящённые запуску в эксплуатацию установки сжижения гелия ОГ-500 на Оренбургском гелиевом заводе. До настоящего времени на заводе выпускался товарный гелий только в газообразном состоянии.

В мероприятиях приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, руководители профильных подразделений "Газпрома", дочерних обществ и подрядных организаций.

Установка ОГ-500 – это инновационная криогенная технологическая линия по производству и отгрузке жидкого гелия. Её проектная мощность – 4,2 млн литров в год. Благодаря новейшему оборудованию, на установке происходит максимальная очистка газа от различных примесей. В результате получается высококачественный продукт с содержанием гелия не менее 99,9999%. Конструкция системы обеспечивает сверхк ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

«Газпром» снижает планы по добыче газа, значительно теряет в выручке, а теперь еще и нуждается в льготах. По всему видно, что благополучие «национального достояния» пошатнулось после газовых войн с Украиной, вороватое поведение Киева уже отразилось на финансовых итогах работы «Газпрома».

Председатель правления компании Алексей Миллер на днях посетил Кремль, в ходе беседы с президентом Владимиром Путиным он обозначил жесткую позицию компании относительно поставок в Европу: вопреки заявлениям ряда стран, «Газпром» поставки не уменьшил, но и прокачивать дополнительные объемы газа компания не станет. Реверс, на который так рассчитывал замерзающий Киев, накрылся медным тазом, да и с самой Европой «Газпром» стал церемониться гораздо меньше, заботясь об ускорени ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели масштабную реконструкцию ключевого участка газораспределительной сети г. Коврова, позволившую повысить надежность и безопасность газоснабжения города.

Газовики осуществили замену морально и физически устаревших запорных устройств в газовых колодцах на современные шаровые краны на трех газопроводах-отводах от Ковровской газораспределительной станции.

Сложность реконструкции заключалась в том, что она проводилась в охранной зоне ГРС, от которой природное топливо поставляется большинству промышленных потребителей и населению города. В связи с этим станция была остановлена и перед газовиками стояла задача провести ремонтные работы в максимально сжатые сроки, чтобы не допустить критического падения давления в сети газопотребления, а, следовательно — длительных перерывов в поставках газа потребителям. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

"Стройтрансгаз консорциум", в состав которого вошли российская компания ЗАО "Стройтрансгаз" и болгарская Gazproekt Jug AD, объявлен победителем тендера по рабочему проектированию, поставке оборудования и материалов, проведения строительно-монтажных работ, обучению персонала и ввода в эксплуатацию магистрального газопровода "Южный поток" в Болгарии.

Официальное представление компании-победителя состоялось сегодня в болгарской столице, передает ИТАР-ТАСС.

В публичном тендере, стартовавшем в декабре 2013 года, участвовало 11 компаний из Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Индии, ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

Ни один поставщик энергоресурсов не сможет заменить Россию в Европе, все разговоры об американском или азербайджанском газе не следует принимать всерьез, заявили 21 августа в ходе видеомоста немецкие эксперты.

"Западная Европа сегодня не может пережить зиму без российского газа, - заявил руководитель Германского энергетического агентства Штефан Колер. - У нас, в Европе, примерно 14% российского газа, мы говорим о том, что нам надо добиться независимости от российского газа, но покупаем все больше".

Он назвал несерьезными рассуждения о том, что Россию могут заменить США, поскольку цена более дешевого американского газа существенно вырастет после сжижения и транспортировки. Не сможет обеспечить Европу газом и Азербайджан, поскольку он добывает на п ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

Общественность возмущена премиями “Газпрома”.

16 человек, составляющие руководство ПАО «Газпром», по итогам не самого лучшего для компании 2018 года, не постеснялись выписать себе колоссальные премиальные, которые в общем и целом составили сумму в 1.297 млд. руб. К общему итогу надо прибавить зарплату,  немного не дотягивающую до миллиарда  рублей, что в сумме составило 2.106 миллиардов рублей. Напомним, что Газпром, который является одной из самых закрытых и одновременно неэффективно управляемых крупных компаний в мире, за последние десять лет бессменного руководства командой «эффективных менеджеров» во главе с Алексеем Миллером подешевел в 7 раз(!).

В 2008 году Газпром стоил $342 миллиарда, в 2018 – $55 миллиардов. В любой уважающей стране – за такой, с позволения сказать, менеджмент, акционеры бы ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

Чистая прибыль «Новатэка» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась в 2017 году на 39,3% по сравнению с показателем предыдущего года и составила 156,387 млрд рублей, сообщает компания.

Выручка «Новатэка» за отчетный период увеличилась на 8,5% - до 583,186 млрд рублей.

Операционные расходы при этом возросли на 8,9% - до 419,859 млрд рублей.

Прибыль до налогообложения в 2017 году снизилась на 34,8% - до 200,839 млрд рублей.

Показатель EBITDA (с учетом доли в совместных предприятиях) составил 256,464 млрд рублей, что на 5,8% больше, чем в 2016 году.

«В 2016 году на прибыль значительное влияние оказали продажа 9,9%-ной доли в «Ямал СПГ» и курсовые ра ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz