Пятница, 26.04.2024, 17:01
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Яценюк обсудил с Киской энергетику и минские договоренности
10:58
Яценюк обсудил с Киской энергетику и минские договоренности
Премьер Украины Арсений Яценюк обсудил с президентом Словакии Андреем Киской гарантии безопасности в сфере энергетики, а также выполнение минских договоренностей, сообщила пресс-служба украинского кабмина в четверг.
 
Яценюк 9-10 сентября находится с визитом в Польше и Словакии.
 
«Глава правительства Украины и президент Словакии отдельно обсудили энергетическое сотрудничество, отмечая необходимость единых подходов, которые бы гарантировали безопасность обеих стран, единство европейской политики в этой сфере», - говорится в сообщении.
 
Также они уделили внимание выполнению минских договоренностей.
 
«Арсений Яценюк и Андрей Коска обсудили инициативы и мероприятия для поддержки мирного урегулирования ситуации на востоке Украины и усиления регионального сотрудничества партнеров Украины в этом контексте», - сообщает кабмин.
 
На данный момент Словакия является единственным маршрутом, по которому Украина импортирует природный газ. По информации пресс-службы премьера, во время официальных встреч Яценюка в Братиславе 10 сентября предусмотрено подписание двусторонних соглашений, касающихся сотрудничества в сферах энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемой энергетики.
 
Украина уже год получает газ по словацкому маршруту. По данным «Укртрансгаза», за этот период было импортировано более 11 миллиардов кубометров газа.
 
«Нафтогаз Украины» с 1 июля прекратил закупку газа у «Газпрома» из-за того, что его не устроила цена на российский газ с учетом скидки на период третьего квартала в 247,17 доллара за тысячу кубометров. Киев и Москва продолжают переговоры об условиях закупки газа, украинская сторона рассчитывает заключить соглашение, которое определяло бы условия импорта российского газа на весь отопительный сезон 2015-2016 годов. Кроме того Киев испытывает дефицит средств для финансирования закупки газа, Минэнерго Украины ведет переговоры с потенциальными кредиторами по этому вопросу.
Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz