Суббота, 20.04.2024, 09:23
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Лисичанский НПЗ планирует построить установку короткоцикловой адсорбции
01:06
Лисичанский НПЗ планирует построить установку короткоцикловой адсорбции
Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (закрытое акционерное общество «ЛИНИК», Луганская область) планирует построить установку короткоцикловой адсорбции (КЦА) для сокращения потребления природного газа. Об этом говорится в сообщении компании «ТНК-ВР Украина» со ссылкой на интервью генерального директора НПЗ Александра Иванова в газете «Наш завод».
 
По его словам, введение в эксплуатацию данной установки позволит экономить 0,9-1 млн. куб. м газа ежемесячно.
 
"Это серьезное подспорье, учитывая ту цену за газ, которую нам сегодня приходится платить", - отметил Иванов.
 
Кроме того, он сообщил, что в 2008 году в период капитального ремонта завода планируется замена пароэжекторной вакуумсоздающей системы на гидроциркуляционную для уменьшения энергозатрат.
 
"Уменьшение энергопотребления, улучшение качества продукции позволит нам в будущем получать экономические дивиденды. И они, безусловно, будут расходоваться на развитие технического потенциала завода, на решение вопросов повышения заработной платы, на строительство новых объектов социально-бытового назначения", - сообщил Иванов.
 
В ближайших планах НПЗ, по его словам, - ввод в эксплуатацию простаивающей 2-й установки гидроочистки дизельных топлив, что позволит весь объем выпускаемого дизельного топлива производить с пониженным содержанием серы (сейчас порядка половины производимого ДТ выходит с показателем серы 50 ppm).
 
Иванов также сообщил, что рассматриваются мероприятия, которые позволят более ритмично загружать НПЗ в зимний период.
 
"На случай кризисных ситуаций нами проработан вариант горячей циркуляции, в первую очередь установки АВТ. То есть, это целый комплекс действий по обеспечению безопасной эксплуатации мощностей", - сказал он.
 
Как сообщалось, по итогам 2007 года "ТНК-ВР Украина" планирует вложить 45 млн. долларов в модернизацию Лисичанского НПЗ.
 
Завод является вторым по величине нефтеперерабатывающим предприятием в Украине.
 
НПЗ контролирует российско-британская компания ТНК-ВР, которой также принадлежит крупнейшая джобберская сеть автозаправочных станций, состоящая из более чем 1 200 АЗС.
 
"ТНК-ВР Украина" отвечает за разработку единой стратегии и стандартов для всех предприятий группы, контролирует их реализацию, следит за использованием своих активов на территории Украины.
 
Кроме того, компания осуществляет маркетинговую, инновационную, инвестиционную, кадровую политики, обеспечивает безопасность бизнеса группы компаний ТНК-ВР в Украине.
 
По данным Министерства топлива и энергетики, в 2006 году Лисичанский НПЗ сократил переработку нефти на 18% до 4 927,3 тыс. тонн, - сообщают "Українські Новини".
Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz