Четверг, 28.03.2024, 15:05
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » «Нафтогаз» прокомментировал решение Германии по «Северному потоку
04:06
«Нафтогаз» прокомментировал решение Германии по «Северному потоку

Окончательное разрешение Германией строительства газопровода «Северный поток-2» является ожидаемым решением, но коммерческая выгодность проекта не снимает рисков для энергетической и национальной безопасности Европы, считает «Нафтогаз Украины».

«Как и ожидалось, немецкие разрешительные органы выдали последнее разрешение на строительство "Северного потока-2" на территории Германии... Официальная Германия упорно называет этот проект "исключительно коммерческим" и считает его делом, ограниченным интересами нескольких компаний, с соответствующим регуляторным режимом. Еврокомиссия, Европарламент, большинство стран ЕС, Украина, США, Канада и значительная часть немецкого политикума так не считают. Мантра об "исключительной коммерческой выгоде", очевидно, не снимает рисков этого проекта для энергетической и национальной безопасности Европы», — говорится в сообщении украинской компании.

«Нафтогаз» также подчеркивает, что в свете реализации проекта «Северный поток-2» Украине необходимо завершить реформу газового рынка.

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам, - завершение реформы газового рынка», - говорится в сообщении.

Ранее сегодня стало известно, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии выдало разрешение на строительство и эксплуатацию 30-километрового участка газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Германии. Таким образом, от Германии получен полный комплект разрешений на строительство газопровода.

«Северный поток - 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток - 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz