Пятница, 29.03.2024, 16:31
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Роснефть получила лицензию на Южно-Кучанский участок в Краснодаре
00:07
Роснефть получила лицензию на Южно-Кучанский участок в Краснодаре

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” получила лицензию на геологоразведку Южно-Кучанского участка в Темрюкском районе Краснодарского края, говорится в сообщении компании.

Лицензия выдана 12 марта 2013 года на срок до 12 марта 2018 года. Согласно ее условиям “Роснефть” в срок не позднее 31 декабря 2015 года должна закончить строительство не менее одной поисковой скважины, а после бурения поисковой скважины предусмотреть проведение полевых сейсморазведочных работ 2Д в объеме не менее 30 погонных километров. До 31 января 2018 года необходимо провести комплексный анализ всех материалов геологоразведочных работ, а в случае открытия месторождения на участке недр получить в установленном порядке заключение государственной экспертизы об оценке запасов углеводородов.

В 2011 году “Роснефть” открыла в западной части Сладковско-Морозовского нефтегазоносного района Славянско-Темрюкского лицензионного участка Краснодарского края новое высокодебитное месторождение нефти. Предварительная оценка извлекаемых запасов нефти – более 500 тысяч тонн. В Краснодарском крае расположена одна из старейших в России нефтегазовых провинций, нефтяные месторождения разрабатываются в регионе с конца IXX века. Край относится к регионам с высокой степенью выработанности месторождений (85-87%) и считается тщательно изученным. В “Роснефти” разрабатывается программа восполнения ресурсной базы в южных регионах деятельности, она касается месторождений “Краснодарнефтегаза”, “Ставропольнефтегаза”, “Грознефтегаза”, а также месторождений Дагестана и Ингушетии. Данная программа будет осуществляться в 2012-2020 годах.

Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz