Пятница, 29.03.2024, 12:22
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 22 » В Госжилинспекцию Тверской области будет передана информация о 250 потребителях газа без договоров на техническое обслуживание
01:42
В Госжилинспекцию Тверской области будет передана информация о 250 потребителях газа без договоров на техническое обслуживание

ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" и АО "Газпром газораспределение Тверь" продолжают взаимодействие с ГУ "Государственная жилищная инспекция" Тверской области. Работа ведется в рамках подписанного в июле текущего года соглашения о сотрудничестве. Документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в сфере предусмотренного законами РФ контроля обслуживания газовых плит, котлов и других устройств, расположенных внутри жилых помещений.

Газовые компании региона уже готовы предоставить Госжилинспекции информацию о 250 потребителях, у которых отсутствуют договоры на техническое обслуживание газового оборудования со специализированной организацией (по данным инспекции, подобные услуги в регионе имеют право оказывать 5 компаний). Подготовлены к передаче в ГЖИ и акты, свидетельствующие об отказе допустить специалистов к оборудованию для выполнения необходимых работ. Согласно части 2 статьи 9.23 КоАП РФ такие действия абонентов являются административным правонарушением и наказываются штрафом в размере от одной до двух тысяч рублей. Этот штраф, согласно тому же КоАП, накладывает Госжилинспекция.

Справка:

Согласно Пункту 6 Правил пользования газом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании соответствующего договора.

Согласно подпункту "к" пункта 9 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, абонент обязан предоставить поставщику копию договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

За уклонение от заключения договора ТО ВДГО/ВКГО, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО, уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования в составе ВДГО/ВКГО в КоАП РФ предусмотрены штрафы:
- для граждан - 1 -2 тыс. рублей,
- для должностных лиц - 5 - 20 тыс. рублей,
- для юридических лиц - 40-100 тыс. рублей.

Если перечисленные действия привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей, штраф составит:
- для граждан - 10 -30 тыс. рублей,
- для должностных лиц - 50 - 100 тыс. рублей,
- для юридических лиц - 100- 400 тыс. рублей.

Пресс-центр АО "Газпром газораспределение Тверь"

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Теги: Газпром газораспределение Тверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz