Пятница, 29.03.2024, 03:16
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Вьетнам намерен сократить экспорт нефти на мировой рынок примерно на 20%
08:26
Вьетнам намерен сократить экспорт нефти на мировой рынок примерно на 20%
-->

Один из основных экспортеров нефти в Юго-Восточной Азии — Вьетнам — намерен в текущем году примерно на 20 проц сократить поставки этого минерального сырья на мировой рынок. Об этом сообщает сегодня местная печать со ссылкой на госкомпанию по нефти и газу /ГКНГ/ СРВ — PetroVietnam.
Согласно планам компании, передает OILRU.COM, в 2009 г СРВ экспортирует 11,68 млн т сырой нефти, что на 3 млн т меньше, чем в 2008 г. Такое решение, отмечают в ГКНГ, продиктовано необходимостью увеличения собственных нефтяных резервов внутри страны в связи с предстоящим в ближайшие месяцы вводом в эксплуатацию первого во Вьетнаме нефтеперерабатывающего завода. До настоящего времени страна была вынуждена импортировать готовые нефтепродукты.
Наряду с Индонезией, Малайзией и Брунеем, Вьетнам занимает место в четверке крупнейших стран-производителей нефти в Юго-Восточной Азии. Лидером нефтедобычи в СРВ на протяжении многих лет остается совместное российско-вьетнамское предприятие «Вьетсовпетро». Это СП, созданное в 1981 г российским объединением «Зарубежнефть» и ГКНГ PetroVietnam, входит в число крупнейших нефтяных компаний мира. На его долю приходится более 60 проц всей добываемой во Вьетнаме нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz