Суббота, 27.04.2024, 14:36
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 07
$IMAGE1-left$В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Китая" и "Банком развития Китая" о предоставлении "Ямал СПГ" кредитных линий, что обеспечивает необходимый проекту объем финансирования, привлекаемого из внешних источников", - сообщил в начале мая Монаков. ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.01.2019

С вводом в эксплуатацию производственной площадки КС-5 в Новосибирском филиале ООО «Газпром трансгаз Томск» готовы к строительству самой компрессорной станции.

На сегодняшний момент уже сданы в эксплуатацию: два утеплённых гаража, где разместится четыре десятка машин, складское помещение (тоже в тепле и изоляции от непогоды), ремонтно-механические мастерские, бытовые комнаты, столовая, в которой уже работают специалисты «Газпром торг Томск», медпункт.
 
Кроме того, оборудовано и оснащено всем необходимым рабочее место диспетчера по транспорту. Все помещения отапливаются новой котельной, в которой применены современные малолюдные технологии. Реанимирована артезианская скважина и построены водопроводно-очистные сооружения. Ведутся пусконаладочные работы на АЗС. Всё оформлено в соответствии с корпоративным фирменным стилем и выполнено в хорошем дизайнерском ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.01.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Милле ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.01.2019

На протяжении последних нескольких лет США ведут масштабную кампанию в СМИ, нацеленную против российских газопроводов. Вашингтон обвиняет Россию в том, что она пользуется газом как инструментом политического давления, и предлагает свой сжиженный газ якобы в интересах энергетической безопасности собственных союзников. Но так ли искренни американцы в своей заботе о европейцах, и что вообще скрывается за их стратегией? Обратимся к фактам.

Мы всегда поставляли

Начнем с того, что критики России не могут привести ни одного примера, когда мы воспользовались поставками газа в Европу для оказания давления на своих соседей во имя политических целей. Подобного не происходило даже в пиковые моменты хол ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.01.2019

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz