Суббота, 27.04.2024, 10:54
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 09
Комплекс сжижения природного газа (СПГ) планируется разместить вблизи ГРС "Каргала" в Шегарском районе Томской области. Системы приема, хранения и регазификации будут находиться вблизи райцентров Бакчар, Подгорное, Тегульдет и села Вороновка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.ОАО "Газпром газэнергосеть" объявило запрос предложений на разработку проектно-сметной документации: подрядчику необходимо согласовать технологию производства СПГ, составить генплан объектов, провести инженерные изыскания и расчет стоимости строительства. Начальная цена контракта составляет более 196 млн руб., заявки на тендер принимаются до 17 июля 2014 года. Органы местного самоуправления уже зарезервировали и поставили на кадастровый учет земельные участки под строительство объектов и предварительно проработали вопросы электро- и водоснабжения, а также обустройства подъездных путей ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.01.2019

Москва. Украина уже задолжала Газпрому 1,8 млн долларов за просроченные выплаты по решению Стокгольмского арбитража. Об этом сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

Сумма набежала за три дня просрочки с момента вынесения окончательного решения по спору о поставках газа. Напомним, это произошло 22 декабря.

Медведев отметил, что российская сторона пока не получила ни денег, которые суд обязал украинский Нафтогаз выплатить Газпрому, ни штрафа за просрочку. Медведев также добавил, что в основных положениях иск Газпрома к Нафтогазу судом Стокгольма удовлетворен, сообщает "Российская газета".

Спор между Газпромом и Нафтогазом длился более трех лет. Предметом исков стали контракты на поставку газа из России на Украину и транзит газа через территорию Украины от 2009 года. Стокгольмский арбитраж обязал ук ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.01.2019

На должность руководителя НАК «Нафтогаз Украины» претендуют бывший руководитель компании Александр Болкисев и 90-й номер в избирательном списке «НУ—НС» Илья Рыбчич, пишет газета "ДЕЛО". Обе кандидатуры являются креатурами Секретариата президента. Ими движет желание получить влияние на топливно-энергетический комплекс, доставшийся по коалиционному соглашению членам БЮТ. В свою очередь, Юлия Тимошенко предлагает на должность главы «Нафтогаза» членов своей команды.
 
Александра Болкисева считают человеком, близким к министру топлива и энергетики Юрию Продану и экс-главе Минтопэнерго Ивану Плачкову. Всех троих объединяет работа в «Киев-энерго». Источник «ДЕЛА» в Верховной Раде отметил, что Иван Плачков лично не претендует на работу в НАК «Нафтогаз», однако ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.01.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Переговоры России и Армении по газу будут интенсифицированы, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Эта тема (переговоров по газу с Арменией - ред​​​.) затрагивалась вчера. Было условлено интенсифицировать разговор по газу, потому что до вчерашнего дня мы не могли констатировать активных переговоров между нашим "Газпромом" и армянскими коллегами", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают стадию и успешность переговоров.

Говоря о сроках переговоров, пресс-секретарь президента отметил, что "они есть, мы в цейтноте".

Ранее исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян заявил, что Ереван ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов. Он отметил, что цена на газ для Армении не изменится, если п ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz