Суббота, 27.04.2024, 11:52
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 14
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.01.2019

С того момента, как отношения с Россией ухудшились — поначалу в вялотекущем режиме после переизбрания Владимира Путина в 2012 году, а затем резко после аннексии Крыма в 2014 году — Восточный комитет германской экономики находится под особым наблюдением.

Если это пойдет на пользу бизнесу, представители экономики закроют глаза на проблемы с правами человека или нарушение территориальной неприкосновенности Украины, так выглядят распространенные подозрения. Подогреты они были самим Восточным комитетом: в 2015 году тогдашний глава комитета Экхард Кордес забил тревогу, заявив, что из-за введенных в результате украинского кризиса антироссийских санкций в одной только Германии под&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.01.2019

Акционеры ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) на годовом собрании в понедельник избрали новый состав совета директоров, говорится в сообщении компании.
 
Ранее сообщалось, что 13 кандидатур претендовали на девять мест в новом совете директоров ОАО "Верхнечонскнефтегаз". В результате голосования поменялся персональный состав, но в совет директоров по-прежнему входят два представителя "Роснефти" , три - ТНК-ВР , два - ВР и по одному от ГК "Ренова" и "Альфа-банка" .
 
В частности, от "Роснефти" в совет вошли начальник управления проектных менеджеров департамента правового обеспечения Яна Арефьева и вице-президент Гани Гилаев, от ТНК-ВР - вице-президент по юго-восточному дивизиону Евгений Булгаков, старший вице-президент по коммерческой деятельности бизнес-направления "разведка и добыча" Николай Иванов, вице-президент по крупным и капитальным проектам Эмерсон Джозеф ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.01.2019

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.01.2019

Мост с пролетом длиннее 100 метров Градостроительный кодекс автоматически заносит в разряд уникальных. Кроме того, по некоторым подсчетам Крымский мост называют самым длинным в Европе. Еще одна уникальная особенность – все ключевые решения по проекту были приняты в течение 5 месяцев, что никогда прежде не удавалось сделать для крупных инфраструктурных проектов. Мост строился не постепенно от берега к берегу, а одновременно на восьми участках, на воде и на суше, и был возведен в кратчайшие сроки, несмотря на санкции и другие трудности.

К середине декабря строители завершили работы по сооружению опор железнодорожной части Крымского моста. Готово 307 конструкций, которые сейчас поэтапно принимают на себя пролетные строения, — 160 тысяч тонн металлоконструк ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.01.2019

-->

В красноярской сети АЗС «Красноярскнефтепродукт» выявили более 100 нарушений требований промышленной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Енисейского управления Ростехнадзора. В каких именно станциях проводилась проверка, не указывается.

Специалисты ведомства выяснили, что отмостка резервуаров имеют сколы трещины и просадку, а в районе запорно-регулирующей арматуры узла подключения склада отсутствуют приборы обнаружения утечек нефтепродуктов. Также нет автоматических средств прекращения сливо-наливных операций при достижении загазованности воздушной среды выше 50%.

«Кроме того, отсутствует аварийная вентиляция в помещениях ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.01.2019

У полярного круга немецкие и русские фирмы вот уже много лет вместе бурят землю, добывая газ. Среди льда и холода обе страны отлично взаимодействуют. Не мешает ли им международная политика?

В северных полярных широтах солнце в темное время года даже в середине дня едва поднимается над горизонтом. Средняя температура воздуха тут — около 30 градусов ниже нуля. Это идеальные условия для российской газовой столицы Нового Уренгоя: морозные температуры на Крайнем севере огромной страны дают возможность работать особенно интенсивно.

Инженеры в меховых шапках идут по заснеженной дороге. Слишком долго на трескучем морозе им ост ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.01.2019

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz