Суббота, 27.04.2024, 12:58
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 24

Президент РФ Владимир Путин дал старт запуска в эксплуатацию газопровода Бованенково – Ухта-2. В торжественной церемонии запуска газопровода на полуострове Ямал принял участие председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Миллер в рамках церемонии запуска газопровода сообщил, что "Газпром" в рамках развития Бованенковского месторождения построит 2 дожимные станции и 88 эксплуатационных скважин. По его словам, запасы Бованенковского месторождения составляют 4,9 трлн кубометров газа, эксплуатация месторождения рассчитана до 2087 года.

"Сегодня мы будем строить две дожимные компрессорные станции мощностью 160 МВТ и 88 эксплуатационных скважин. Протяжённость магистрального газопровода Б ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

ОАО "Иркутскэнерго" и Газпромбанк в рамках VI Байкальского экономического форума (БЭФ) подписали соглашения о создании насосной установки и сопутствующей инфраструктуры на производственной площадке Байкальской ТЭЦ. По словам генерального директора "Иркутскэнерго" Евгения Федорова, планируется уже 2010г. приступить к созданию инновационной для России установки, которая будет работать на низкопотенциальном тепле канализационных стоков в городе Байкальске. Мощность пилотной установки составит 1,2 Гкал/час. Весь потенциал Байкальска оценивается в 5 Гкал. "В целом масштаб использования этих теплонасосов в Иркутской области колоссален", - заметил Е.Федоров, передает РБК.
 
Управляющий филиалом Газпромбанка в Иркутске Юрий Горшков заявил, что банк решил принять участие в этом проекте не только потому, что он инновационный, а из-за его значительной социальной составляющей. Как о ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром нефть" получила лицензию на геологическое изучение Западно-Юбилейного участка недр, расположенного в Надымском районе ЯНАО, а также на разведку и добычу нефти в пределах Западно-Юбилейного месторождения, входящего в состав Западно-Юбилейного участка недр. Лицензии переданы от ООО "Газпром добыча Надым" на весь срок их действия с сохранением условий пользования.

Право на геологическое изучение Западно-Юбилейного участка недр получено со сроком действия до 2017 года, с целью поиска и оценки месторождений углеводородов. Площадь лицензионного участка – 1268,7 кв. км. Вторая лицензия получена на срок до 2032 года на разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Юбилейного месторождения площадью 448,75 кв. км. Геологические и извлекаемые запасы нефти и растворенного газа на месторождении составляют по состоянию ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

Тегеран. К 2013 году нефтеналивной флот Ирана пополнится 21 новым танкером. Об этом сообщил генеральный директор Иранской национальной компании нефтеналивного флота Мохаммед Сури, сообщает Iran News со ссылкой на «Мехр».
По словам Мохаммеда Сури, в настоящее время в иранском нефтеналивном флоте насчитывается 49 судов, и в текущем году он пополнится еще двумя новыми танкерами. На данный момент в отечественных и зарубежных компаниях на разных стадиях проектирования и строительства находится 23 нефтеналивных танкера, предназначенных для иранского флота.
К 2013 году планируется довести численность судов в нефтеналивном флоте Ирана до 70 единиц, и с передачей флоту новых танкеров суммарное водоизмещение нефтеналивного флота достигнет 17,7 млн. т.
На сегодня нефтеналивной флот Ирана способен перевозить до 100 млн. т сырой нефти в год, а с пополнением флота новыми танкер ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

В украинском «Нафтогазе» посчитали, что транзит российского газа через Украину в Европу снизился по итогам января-сентября на 7% — до 65,4 млрд кубометров. По данным компании, это произошло за счет увеличения транзита через «Северный поток».

Дело в том, что загрузка «Северного потока» в 2018 году выросла в сравнении с предыдущим годом, в 2017 году еще решался вопрос о его загрузке на полную мощность. Когда «Северный поток — 1» выходит на берег Германии, он разделяется на две части: газопроводы NEL и OPAL. По NEL газ идет для нужд Германии, он всегда был загружен на полную мощность, получив так называемое исключение из норм третьего энер ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

«Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщает российская компания.

Подписанный меморандум закрепляет договоренности сторон о развитии международного сотрудничества и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли, включая поставки и развитие рынков СПГ, совместное участие в СПГ-проектах, проектах в области геологоразведки и добычи газа, а также научно-технические разработки.

«Мы видим большие перспективы взаимовыгодного стратегического партнерства с Саудовской Аравией. Наша компания обладает вы ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв – РИА Новости. РФ и Украина с разных позиций подходят к рассмотрению решений Стокгольмского арбитража, что сказывается на переговорах по транзиту газа, заявил в понедельник журналистам вице-президент ЕК Марош Шефчович.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Одним из факторов, который присутствовал на сегодняшних дискуссиях, было решение Стокгольмского арбитража, который сторонами рассматривается по-разному. Обе стороны также по-разному подходят к апелляционной процедуре и выполнению решения. Это конечно тот ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 21 янв – РИА Новости. Вице-президент ЕК Марош Шефчович заявил в понедельник, что услышал от российской стороны на консультациях в Брюсселе готовность продолжать использовать украинский газовый транзитный маршрут.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Обе стороны в полной мере осознают, что мы больше не можем в будущем рисковать подобным развитием событий, как в 2009 году", - сказал Шефчович журналистам по итогам переговоров.

По его словам, он "услышал от российского министра Новака, и это было важно, что РФ готова продолжать использовать украинский транзитный маршрут, что они готовы к сотрудничеству ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

"Газпром" в период с 1 января по 21 августа увеличил поставки российского газа в Австрию на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Во вторник в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления австрийской OMV AG Райнера Зеле.

"Стороны отметили, что поставки российского газа в Австрию продолжают увеличиваться. По предварительным данным, с 1 января по 21 августа 2016 года экспорт "Газпрома" в эту страну на 17,8% превысил показатель за аналогичный период 2015 года", – говорится в сообщении.

С учётом высокого спроса на российский газ в большинстве стран Европы, участники встречи убеждены, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

$IMAGE1-left$«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ из магистральной сети трубопроводов Газпрома и для его сжижения использует холод, получаемый на местной газораспределительной станции при снижении магистрального давления (снижение необходимо для передачи топлива ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz