Суббота, 27.04.2024, 09:24
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 10
Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическ ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

Генеральным директором ООО "Газпром Русская" назначен Андрей Фик.

Андрей Фик родился в 1969 году в Краснодарском крае. В 1993 году окончил Краснодарский политехнический институт по специальности "технология машиностроения". В 2000 году получил второе высшее образование в Кубанском государственном технологическом университете по специальности "техника и физика низких температур". Имеет степень МВА. Кандидат технических наук.

В структуре "Газпрома" работает с 1996 года.

В 1999–2000 годах – машинист технологических компрессоров газокомпрессорной станции, диспетчер производственно-диспетчерской системы Кущевской станции подземного хранения газа ООО "Газпром трансгаз Краснодар".

В 2000–2001 годах – инженер производственного отдела по строительству компрессорной станции (КС) "Береговая" Дирекции строящегося газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

Ангела Меркель заявила, что относится к «Северному потоку-2» далеко не так критично, как Украина.

Меркель прокомментировала позицию Киева по «Северному потоку-2»" data-author="Jens Schicke" data-owner="Global Look Press" Меркель прокомментировала позицию Киева по «Северному потоку-2»">

Меркель прокомментировала позицию Киева по «Северному потоку-2»

По словам канцлера Германии, Берлину прекрасно известны все доводы Украины, однако он все равно выступает за реализацию проекта. Однако Меркель все же сказала, что «у Киева должны быть гарантии ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

«Газпром» планирует сохранять экспорт газа на Украину еще как минимум в течение трех ближайших лет, сообщает Bloomberg со ссылкой на одобренный в декабре непубличный бюджет компании.

По данным агентства, «Газпром» намерен до 2018 года поставить Киеву объем газа, который сравним с 41% прошлогодних потребностей Украины. В бюджете компании учтены несколько сценариев — с ежегодными объемами поставки 8,8 млрд, 10 млрд и 14,1 млрд куб. м в год. Помимо этого рассматривается возможность снижения цены до среднеевропейского уровня,— в документе она установлена на 15% ниже контрактной цены для Украины.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал среди основных успехов своего правительства достижение Украиной газовой независимости от России, передает «Коммерсантъ».
Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

В Германии считают Россию надежным партнером и отказываются верить "страшилкам" США о "Северном потоке-2". Об этом пишет Washington Post.

WP: в Германии считают Россию надежным торговым партнером и не верят США" data-owner="ФБА " "У вас свои интересы, а Россия – надежный партнер": в ФРГ отказались верить "страшилкам" США о "перекрытом вентиле" "Северного потока-2"">

WP: в Германии считают Россию надежным торговым партнером и не верят США

США и противники "Северного потока-2" в Европе используют в качес ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

$IMAGE1-left$

Украина увеличила импорт газа по реверсу из Словакии с 1 по 14 мая 2017 года в три раза по сравнению с показателем за аналогичный период апреля — до 441,5 млн кубометров, следует из материалов оператора газотранспортной системы (ГТС) Словакии — компании Eustream.

За первые две недели апреля импорт газа из Словакии составлял 140,3 млн кубометров.

Согласно данным «Укртрансгаза», по состоянию на 14 мая в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины находилось 9,092 млрд кубометров газа.

Как ранее сообщало RNS, Украина увеличила импорт газа по реверсу из ЕС в январе — марте 2017 года на 1,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 4,2 млрд кубометров. Наибольший объем импортных поставок был получен по реверсу из Словакии — 3,6 млрд кубометров. Из Польши и Венгрии было импортировано 300 и 200 млн кубометров газа соответственно.

Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

Работы проводятся в рамках программы комплексной модернизации «РусГидро», их завершение запланировано на 30 июля 2014 г.

Реконструкция гидроагрегата включает в себя замену рабочего колеса, системы регулирования, а также крышки гидротурбины. Новое оборудование поставлено австрийской компанией «Voith Hydro GmbH & Co. KG» в рамках договора, заключенного с ОАО «РусГидро» в 2011 году.

Рабочее колесо является центральным элементом гидротурбины, непосредственно взаимодействующим с водным потоком. Необходимость замены рабочих колес турбин Миатлинской ГЭС, введенной в эксплуатацию в 1986 году, обусловлена их техническим состоянием. В последние годы наблюдалось повышенное трещинообразование в лопастях, что является следствием проектной ошибки при конструировании турбины.

Особенностью гидроагрегатов Миатлинской ГЭС является их работа на высоком для турби ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, накануне третьей годовщины пребывания на высшем государственном посту, в течение почти четырех часов в прямом эфире отвечал на вопросы граждан страны и журналистов: ключевыми в повестке стали темы энергетики и сотрудничества с Россией и Западом, а также ситуация вокруг отбывающей заключение экс-премьера Юлии Тимошенко.
Телепроект "Диалог со страной" показывали пять украинских телеканалов. Наибольший интереса у СМИ вызвали ответы Януковича на вопросы об энергетической сфере: глава украинского государства сообщил об отказе Украины платить "Газпрому" 7 миллиардов долларов штрафа за нарушение условий газового контракта. Он также заявил, что страна будет рассматривать вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания в сос ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz