Суббота, 27.04.2024, 13:14
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 18
Существующая трансформаторная подстанция 35/6 кВ, с установленными двумя трансформаторами мощностью 1 МВА каждый, не позволяла присоединить новых потребителей. Для развития энергоузла данного региона требуется дополнительная мощность -  на первом этапе, как минимум, 1,5 МВт.

После завершения всех работ по реконструкции, верхним напряжением ПС «Южная» станет 110 кВ, что повысит надёжность электроснабжения потребителей Тейковского муниципального района. Вводимая мощность подстанции после реконструкции – 12,6 МВА, что обеспечивает прирост мощности - 10,6 МВА.

Подготовительные работы - планировка территории для новой ПС рядом с действующей, устройство железобетонного ограждения, закупка оборудования - начались в феврале 2012 года. На текущую дату полностью выполнены монтаж оборудования 110 кВ, двух трансформаторов 110/35/6 кВ по 6,3 МВА, маслосборников и ма ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2019

Президент России Владимир Путин ввел сегодня в эксплуатацию морской терминал по приему СПГ, который обеспечил энергетическую безопасность Калининградской области. Президент отметил, что терминал сведет на нет все риски транзита..
Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2019

Как выяснил “Ъ”, в конце 2018 года НОВАТЭК и верфь «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке «Роснефть», договорились о строительстве «по рыночной цене» 14-15 газовозов ледового класса Arc7 для нового проекта по сжижению газа «Арктик СПГ-2». Права на заказы могут получить судоходные компании, между которыми уже идет тендер, в частности, это «Совкомфлот» и канадская Teekay. Одним из рисков контрактов остаются требования государства выполнять перевозки СПГ по Севморпути и каботаж только под российским флагом, непопулярным среди судовладельцев. Но, по мнению экспертов, размещение заказа на «Звезде» позволит НОВАТЭКу добиться поблажек...
Просмотров: 149 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2019

Берлин. Ведущий в Германии поставщик газа E.ON Ruhrgas отмечает повышение спроса со стороны промышленных клиентов во втором квартале. Об этом  сказал генеральный директор Бернхард Ройтерсберг, передает Рейтер.
Он не привел конкретных цифр. В первом квартале компания увеличила продажи на 15 процентов.
Рынок по-прежнему затоварен, но в Европе он должен восстановиться в 2013 году, сказал Ройтерсберг. По его словам, компания планирует начать переговоры с основными поставщиками Россией и Норвегией о ценообразовании в условиях избытка газа, но не стремится отойти от долгосрочных контрактов и привязки цен на газ к ценам на нефть.
В прошлом году E.ON Ruhrgas и другие европейские импортеры добились того, чтобы 10-20 процентов поставок осуществлялись по ценам спотового рынка. По сообщениям трейдеров, в разгар экономического кризиса спотовые цены были на 50 процентов ниже ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2019

-->

Нефтяные компании в кризис стремятся максимально отложить освоение шельфа Арктики. «Газпром нефть» задала новую планку по отсрочкам: Роснедра разрешили ей перенести добычу на Долгинском месторождении с 2019 на 2031 год.

Время на разведку

Добыча нефти на крупнейшем шельфовом месторождении в Печорском море — Долгинском, оператором которого выступает «Газпром нефть Сахалин», отложена до 2031 года. Такое решение Роснедра приняли по заявке компании в июне 2015-го (РБК удалось ознакомиться с решением комиссии по изменению условий лицензионных соглашений). Пресс-секретарь Минприроды Николай Гудков подтвердил РБК перенос сроков добычи на Долгинском месторождении, пояснив, что решение вынесено с учетом «необходимости дополнительного пр ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2019

Фото: Koca Sulejmanovic/EPA

Москва, 29 января - "Вести.Экономика". Премьер-министр Сербии Ана Брнабич подтвердила информацию о том, что вместо газопровода "Южный поток" сербские власти намерены участвовать в строительстве "Сербского потока". Сведения о планах о трансформации нереализованного проекта "Южный поток" в "Сербский поток" 27 января опубликовало издание "Блиц".Как отмечалось, между властями России и Сербии была достигнута договоренность по переименованию компании "Южный поток" (созданной для реализации одноименного проекта) в "Сербский поток", а также были согласованы новые задачи компании. По данным источников сербского издания, госкомпания "Сербиягаз" получит кредит в 15 млн евро для увеличения капитала данной компании для дальнейшей реализации проекта.В понедельник, 29 января, премьер-министр Сербии Ана Брнабич частично подтвердила данную информацию, в частности в п ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2019

Состоялся семинар-совещание работников служб по управлению персоналом ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Сергей Хомяков, начальник Департамента Елена Касьян, руководители профильных подразделений дочерних обществ и организаций.

Во вступительном слове Сергей Хомяков отметил, что одной из основных задач кадровых служб является повышение эффективности управления человеческими ресурсами. Успешная работа «Газпрома» напрямую зависит от специалистов: их профессионализма, мотивации, нацеленности на конечный результат. В этой связи важное значение имеет работа по внедрению профессиональных стандартов, которые призваны обеспечить интеграцию потребностей работодателей и возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2019

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz